Новости партнеров

Доска – доступный способ упростить планирование на работе и дома

Доска – доступный способ упростить планирование на работе и дома

Обычная школьная доска – прототип всевозможных инструментов для хранения записей. Она привлекает внимание к лаконичной памятке или важным цифрам. Такой простой, но удобный инструмент очень востребован. Он переживает настоящее перерождение, что проявляется в формате подачи информации и во внешнем исполнении. Высокий спрос обеспечен благодаря удобству использования, а также богатому выбору материалов, фактур и цветов.

Зачем нужна доска для заметок

В зависимости от внешнего оформления и поставленных задач различают следующие типы приспособлений:

  • классикой считается «школьная» доска, на которой можно делать привычные записи мелом;
  • более интересный вариант – модели со стеклянной поверхностью. На них пишут сообщения специальными цветными маркерами;
  • хорошее решение – диска с поверхностью из пробки. Она предназначена для мелких записок на кухне, цепляющихся при помощи кнопок;
  • тканевая текстура хорошо подходит для бумажных самоклеящихся стикеров и крепления записок канцелярскими кнопками и булавками. Она часто встречается у креативных, творческих натур, ценителей фактурных тканей.

В офисных помещениях доски служат наглядным планером для постановки задач на день. Их применяют для сообщения срочной информации сотрудникам. Популярные семинары, тренинги, встречи с коучами не обходятся без этих средств коммуникации. Современные модели также используются как рекламные носители. Купить доску для заметок с магнитами стоит для игр и обучения малышей.

Модельные конфигурации

Материалом для покрытия досок служит натуральное дерево, качественный пластик (с нанесением ламинации), керамика, закаленное стекло. По конструкции различают: односторонние, двусторонние, раскладные. По типу подачи материала бывают модели магнитно-маркерного типа. Это современные универсальные варианты, используемые для крепления бумажных носителей при помощи набора магнитов. На поверхности можно написать сообщения и полезную информацию маркером. Частной разновидностью является модель типа флитчарт. Это мобильная разновидность, по виду похожа на мольберт. На ней крепится бумажный лист при помощи держателей, расположенных по периметру.

Использование доски для заметок в быту

Несомненной победой современных дизайнеров стало применение досок для заметок в интерьерах. Приветствие, написанное ранним утром для близких, поднимет настроение, станет удачным началом дня. Показательным приемом является использование подобных интерьерных штучек на кухне. Информация, отраженная на доске, всегда будет перед глазами, а значит, быстрее запомнится – не забудете купить продукты, сделать звонок, провести платеж или просто сказать родным что-то важное. Еще таким способ запоминания пользуются люди, изучающие иностранный язык - развешивают новые слова.

Доски – один из способов зонировать пространство. Выполненные в разных размерах, они не только притягивают внимание, но и позволяют отделить рабочую зону от игровой, спальной, обеденной. Даже самый простой интерьер можно преобразить с помощью креативной поверхности для заметок. Преимуществом такой детали является постоянный доступ и открытость, что позволяет быстро заносить, менять, удалять информацию. В любое удобное время можно составить план или сделать напоминание для себя или близких.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый