Новости партнеров

ГДЕ НАЙТИ СТАНКИ ДЛЯ РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

ГДЕ НАЙТИ СТАНКИ ДЛЯ РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

КОГДА ИСПОЛЬЗУЮТ СТАНКИ ДЛЯ РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Раскрой материала является обязательной частью практически любой работы связанной с металлическим производством. Станок для раскроя листов металла помогает получать разнообразные заготовки или детали. Сам процесс раскроя достаточно сложный и состоит из нескольких этапов:

  1. Пробивка
  2. Резка
  3. Вырубка
  4. Отрезка
  5. Обрезка

Качество результата напрямую зависит от выбранного способа нарезки, а далеко не любая техника быстро и эффективно справиться с такой задачей, особенно если требуется нестандартно тонкая или толстая толщина. 

ВИДЫ СТАНКОВ ДЛЯ РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Станок для раскроя листового металла может изготавливаться с применением различных технологий, обеспечивающий быструю нарезку листов. Можно выделить несколько типов оборудования для резки, пользующихся спросом на рынке.

  • Рубка металла с помощью гильотины, или гильотинных ножниц, — это довольно старый и традиционный способ нарезки. Острые ножницы, совершая возвратно-поступательные движения, позволяют нарезать металл быстро и недорого. Для получения листов с разной толщиной рекомендуют использовать гидравлические гильотины. В работе с этим оборудованием уровень мастера важнее качества самой техники, ведь гильотина требует тщательного обслуживания, настройки и постоянного контроля состояния ножей.

В наше время куда более популярны другие, более современные технологии для нарезки.

  • Гидроабразивная нарезка осуществляется обычной струёй воды с добавлением абразивного материала, выпускаемой под очень высоким давлением. Такая струя лучше режет более толстые листы, а вот с тонкими справляет сравнительно медленно.
  • Плазменная работает за счёт нагретой и ионизированной электрической дугой струи воздуха, так называемой плазмой. Плазма создаётся с помощью добавления активных и неактивных газов (использование конкретного газа зависит от вида материала) и достигает температуры выше 30000 C, что позволяет ей быстро и качественно разрезать листы любой толщины.
  • Лучший выбор для резки тонкого листового материала, а также для изготовления деталей любой сложности, — лазерное оборудование. Простой принцип действия (луч лазера просто плавит материал в нужном месте) в сочетании с современными технологиями и мощностью самого оборудования позволяет достичь особой аккуратности срезов с экономичным расходом.

ГДЕ НАЙТИ ЛАЗЕРНЫЕ СТАНКИ ДЛЯ РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Компания Лазеркат предлагает высокотехнологичное лазерные станки для раскроя листового материала. Преимущества компании выгодно выделяют её на строительном рынке. 

  • Ответственный и детальный подход к производству.
  • Оптоволоконные излучатели, установленные на технике компании, отличаются особой мощностью, что повышает скорость работы. 
  • Доставка возможна по всей России и СНГ, а увидеть работу оборудования Лазеркат можно на специальных демонстрациях в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Оборудование от компании Лазеркат позволит совершать резку любых металлических листов максимально качественно и эффективно.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом
Почему нужна регистрация товарного знака?
Почему нужна регистрация товарного знака?
Сегодня, в условиях насыщенного рынка широким ассортиментом товаров и услуг, обеспечение защиты товарного знака играет
Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса