Новости партнеров

История марки Kia

История марки Kia

Первый автомобиль производителя не показывали до 1971 года. Это грузовик Titan, а корейское слово означает просто грузовик. В то время был создан первый бензиновый двигатель собственной разработки. Легковой автомобиль под названием Brisa построен в 1974 году, а его конструкция была основана на конструкциях других производителей, в том числе Mazda. Автомобиль имел литровый двигатель мощностью от 55 до 62 л.с. и разгон до 140 км / ч. Производство этой модели закончилось в 1981 году. Также была создана модель Brisa II, которая оснащалась 1,3-литровым двигателем мощностью 65 - 72 л.с., а максимальная скорость составляла до 150 км / ч. На базе этой машины также был создан пикап, который также стал первым автомобилем Kia, который был экспортирован.

В последующие годы концерн продолжил сотрудничество с Mazda и Ford. С 1976 года Kia принадлежало 28,3% акций Asia Motors. В 1978 году Kia построила собственный дизельный двигатель. Производство модели 604 началось в Корее по лицензии, а Fiat 132 - по лицензии. Их производство закончилось в 1981 году, и новые власти пытаются обеспечить массовое производство автомобилей компанией. В то время в продажу поступил грузовик Bongo, построенный в Корее по лицензии Mazda. Затем идет легковой автомобиль Kia Pride , который был основан на Mazda 121 и Ford Festiva, который предлагался до 2000 года. Под его капотом находился бензиновый двигатель объемом 1,3 литра мощностью 60-73 л.с.

В сентябре 1988 г. Превышено число в один миллион произведенных автомобилей. В начале 1990-х годов бренд, известный как Kia Motors Corporation, начал экспортировать свои автомобили в США и Европу. В 1993 году появился первый внедорожник Kia - Sportage. Финансовый кризис в Азии в конце 1990-х годов заставил Kia попытаться найти стратегического партнера. Так была создана Hyundai-Kia Automotive Group, расположенная в Сеуле. В 2002 году был отмечен выпуск 10-миллионного автомобиля, а в марте 2005 года - экспорт 5-миллионного автомобиля.

Интересные факты

  • Название компании Kia состоит из двух частей. Первая ки означает возникновение или выход. Вторая часть фразы - по-корейски означает Азию. Поэтому его можно перевести как «возникший из Азии» или «пришедший из Азии».
  • Спустя восемь лет после постройки завода был построен первый велосипед, и компания была переименована в Kia Industry Company. Только в 1961 году она начала производить мотоцикл C-100, а через год появился трехколесный автомобиль под названием K-360.

Официальный дилер Kia в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Выбор оптового поставщика видеокарт: почему важно тщательно подходить к этому вопросу
Выбор оптового поставщика видеокарт: почему важно тщательно подходить к этому вопросу
В последние годы рынок видеокарт переживает бурный рост. Это связано с растущим спросом на графические ускорители для
Инновации в оборудовании для молочных ферм, повышение эффективности и продуктивности
Инновации в оборудовании для молочных ферм, повышение эффективности и продуктивности
Технологические преобразования в оборудовании для молочных ферм На современных молочных фермах происходит настоящая
Где искать крупные металлобазы?
Где искать крупные металлобазы?
Металлобазы являются важным звеном в цепочке поставок металлопродукции. Они обеспечивают хранение, обработку и
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Караоке - это замечательный способ провести время в кругу друзей или семьи, создать праздничную атмосферу и раскрыть