Новости партнеров

Как научиться работать в Microsoft Office?

Как научиться работать в Microsoft Office?

Решили научиться работать в Microsoft Office, но не знаете, с чего начать? Поможем вам в обучении и предоставим несколько важных советов по работе с офисом от Майкрософта. Узнайте, где дешево купить офис!

Если вы сейчас будете подавать заявку на работу, например, на каком-нибудь HeadHunter или других крупных площадках по поиску работы, скорее всего, один из вопросов будет звучать так: умеете ли вы работать с офисным пакетом приложений Microsoft Office? И, как правило, большинство пользователей отвечают «нет», особенно те, кто уже «в возрасте». К сожалению, уровень компьютерной грамотности в нашей стране находится на не самом высоком уровне, хотя при этом довольно-таки большой процент людей в России и СНГ владеют основами работы за компьютером на базе операционной системы Windows. Только вот знать основы – это одно (включить ПК, выключить, открыть браузер, зайти в социальные сети или что-то найти в поиске…). Другое дело, когда вы умеете работать с какими-либо продуктами и, хотя бы немного разбираетесь в них.

На данный момент речь идет о Microsoft Office – самом популярном офисным пакетом приложений, в котором сосредоточены десятки приложений для работы с документацией разного типа. Здесь вам и Word, Excel, Power Point, Access, Outlook и другие не менее популярные продукты, которые позволяют решать различные задачи. С помощью приложений офисного пакета вы сможете с легкостью создавать и редактировать тексты, делать красочные презентации, работать с базами данных, отправлять и принимать электронную почту и многое другое. Только вот для использования всех преимуществ офиса рекомендуем купить лицензионный ключ Microsoft Office 2019, так как без лицензии вам не будут доступны обновления, техническая поддержка от сотрудников компании, да и все опции приложений, которые там имеются. А пиратские же версии, как правило, содержат огромное количество вирусов внутри установочных пакетов. И так, с чего начать?

Разбираем, для чего каждое приложение. В составе Microsoft Office большое количество предустановленных программ, и каждая из них предназначена для решения определенных задач, поэтому имеет свой функционал. Как правило, изучение всех продуктов офиса не требуется, потому что тот же Publisher будет нужен только узкому кругу лиц. На первоначальном этапе советуем вам работать с Word – текстовый редактор для создания и редактирования документов. В нем осуществляются основные операции по созданию документации. Excel – создание и редактирование электронных таблиц, решение математических задач, Power Point – программа для создания красочных презентаций. В основном вам нужны будут эти три программы, которые и являются основной в офисном пакете.

Изучаем панель инструментов. Даже если вы будете читать гайды и смотреть инструкции в интернете, вам нужно примерно понимать, где находится тот или иной пункт, например, панель инструментов. На ней расположены различные вкладки и иконки, каждая из которых может вызывать дополнительное окно. Чтобы хоть как-то начать разбираться в тонкостях работы, советуем изучить панель инструментов и просмотреть, где какой пункт находится.

Понять, для чего нужен офис. Так как у Microsoft Office большое количество инструментов, он помогает в решении различных задач, однако не все они нам требуются, особенно на первоначальном этапе. Например, в том же Word можно создавать красочные грамоты с рамками и картинками, но зачастую от пользователя требуется простой набор текста под определенный формат. Именно поэтому не стоит сразу изучать все подряд. Напишите для себя задачи, которые в будущем вам придется выполнять, а потом под эти задачи уже будете искать курсы или отдельные гайды в интернете.

Выберите короткие, но информативные гайды. Можно было бы посоветовать пройти платный курс по Microsoft Office, однако это лишняя трата денег. Сейчас любую информацию можно найти в интернете и сэкономить, поэтому в том же YouTube вы можете найти краткие, но четко изложенные инструкции по любому продукту из офиса, где автор подробно рассказывает про все опции инструмента. Кстати, еще можно сэкономить на покупке самой лицензии для офиса. Для этого достаточно перейти по ссылке https://topsaleshop.net и купить ключ активации там. В данном интернет-магазине продается только официальная продукция Windows, Microsoft Office, антивирусов и других приложений, поэтому можете быть уверены в качестве и надежности этого сервиса.

Обязательно практикуйтесь. Мало просмотреть гайды – нужно закреплять знания. Например, вы изучили урок, на котором форматировали документ, используя различные шрифты, отступы, маркеры. Обязательно создайте документ и попробуйте самостоятельно повторить эти же действия. Если все получается, попробуйте другие варианты шрифтов и оформления, стили, дополнительные параметры. Вы должны понимать, для чего нужен тот или иной пункт, почему он используется, что изменяет и так далее. И чем больше будет практики, тем быстрее вы освоите офисный пакет приложений.

Будьте готовы к новому. Как бы вы не пытались изучить текстовый редактор или Power Point для создания презентаций, всегда будут задачи, которые придется выполнять впервые, даже если вы проработаете с программой несколько лет. Выпускаются новые версии Microsoft Office, обновляется функционал, ввиду своей обширности все функции сразу изучить не получится, поэтому со временем вы будете постигать все больше и больше знаний. И это к лучшему, так как не придется «забивать» голову лишней информацией, которая на данный момент, быть может, совсем вам не нужна.

Кстати, еще рекомендуем вам присмотреться к Office 365, который представляет собой облачную версию офиса от Майкрософта. Это один из лучших продуктов на сегодняшний день, позволяющий работать с документами из любой точки мира, используя единую учетную запись. Вам предоставляется определенный объем на жестком диске для хранения данных, поэтому вы в любой момент сможете получить к ним доступ. Имеется гибкая настройка тарифов, обеспечивается высокая скорость работы и низкая нагрузка на производительность компьютера. Купить лицензию можно на том же сайте, о котором была речь ранее.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый