Новости партнеров

Как подобрать освещение для комнаты?

Как подобрать освещение для комнаты?

Чтобы выбрать освещение для любого помещения, нужно знать параметры этого помещения, то, какая проводка сделана, какие нагрузки могут идти в сеть, какие запросы для конкретного пространства есть и так далее. Например, офисные помещения зачастую должны хорошо освещаться - в них люди работают, и зимой, например, и просто когда быстр темнеет, рабочий график должен не страдать от тусклого или просто плохого света. Также важно понимать, что, например, освещение для детской будет уже подбираться по совершенно иным критериям и параметрам. Скажем, обычно важно, чтобы был ночник, какой-то приглушенный и неяркий свет, который бы создавал теплую атмосферу. Как видим вариантов того, каким именно должны быть освещение, может быть много. И речь тут идет как про объективные, так и про чисто субъективные факторы в духе "нравится - не нравится".


Варианты и способы, методы того, как вы можете подобрать освещение для комнаты.


Например, в данном случае речь идет о том, что те же люстры https://www.electrodom.by/catalog/lyustry/ вы можете подбирать, опираясь на определенный чек-лист. Скажем, вы можете следовать таким правилам в подборе освещения:

  • Составить список желаний и явных требований, который должен быть соблюден. Например, вам важно, чтобы люстра была не слишком большая, определенного цвета и оттенка и так далее.
  • Определите желаемую мощность светового потока вашего осветительного прибора. Например, есть настолько яркое верхнее освещение, что уже с ним одним можно работать даже глубокой ночью. В то же время в ряде случаев нужно, конечно, обеспечить работу в кабинете настольными лампами, светильниками или торшерами https://www.electrodom.by/catalog/tochechnye-svetilniki/, которые позволяли бы трудиться за письменным столом.
  • Характеристики и показатели освещения. Тут играет роль уже страна производителя светильников или ламп, а также то, какой мощности оборудование, какая есть сертификация, какие гарантийные сроки службы заявлены и так далее. В любом случае, если вы хотите понимать, какой именно светильник вам лучше всего выбрать, стоит обратиться к специалисту, не стесняться спрашивать тех же менеджеров интернет-магазинов.


Если вам нужно подобрать освещение для конкретной комнаты, в этом случае, конечно, стоит знать параметры этой комнаты, а потом уже рассчитать оптимальный световой поток. Например, часть света будет идти из окна, но в темное время суток придется компенсировать и ее. Как именно это можно сделать? Конечно, с помощью искусственного света. В то же время такой свет не должен бликовать, резать глаза, мешать сосредоточиться и давать глубокие тени.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,