Новости партнеров

Как в Оренбурге организовать бюджетный переезд

Как в Оренбурге организовать бюджетный переезд

Как в Оренбурге организовать бюджетный переезд

Слова «переезд» и «бюджетный» кажутся несопоставимыми. Однако перевезти мебель с грузчиками недорого возможно, если грамотно действовать. Важные правила описаны ниже.

Не отказываться от помощи специалистов в упаковке

Многое нужно сделать самостоятельно, например, сложить одежду, косметику, драгоценности. Заодно можно выбросить ненужное, чтобы не платить за перевозку того, чем никто не пользуется. Если состояние ненужной вещи хорошее, возможно, стоит ее продать. Это поможет немного перекрыть убытки от переезда.

Для упаковки техники и хрупких предметов, например, зеркал, ваз, лучше привлечь специалистов. Имея опыт, они сделают это так, что в поездке ничего не разобьется. Если с разборкой и сборкой мебели или демонтажем техники возникают проблемы, также разумно нанять профессионалов. Таким образом, можно избежать трат на замену поломанных предметов.

Готовиться заранее

Искать сервисы, предоставляющие услуги грузчиков в Оренбурге https://orenburg.standart-express.ru, лучше заранее. Во-первых, в спешке трудно оценить компанию. Однако это важно. Некоторые фирмы-однодневки обманывают заказчиков, а некомпетентные сотрудники портят имущество переезжающих. Разумнее потратить несколько часов, чтобы найти надежную организацию.

Оформить заказ также выгоднее заранее. Обычно это дешевле, и можно быть уверенным, что нужный транспорт и количество человек не уедут к другим клиентам.

Правильно выбрать компанию для переезда

Не все работают честно. Чтобы не потерять деньги и имущество, нужно сделать правильный выбор. Для этого:

  1. Сравнить несколько фирм и «отсеять» неподходящие.
  2. Осмотреть официальные сайты. Они должны быть понятные и удобные с необходимой информацией.
  3. Созвониться с менеджерами. Наличие определенного транспорта и услуг лучше уточнять у представителя компании. Также он может разъяснить нюансы.

Проверить благонадежность можно на сайте налоговой или сервисе с информацией о контрагентах. По дате регистрации можно узнать опыт фирмы и понять, не является ли она «однодневкой».

Заключить договор

Многие клиенты пренебрегают правилом. Это ошибка. Договор гарантирует, что рабочие приедут вовремя и качественно окажут услугу. При порче имущества заказчика организация оплатит убытки. Верить словам рискованно.

Договор нужно прочитать и найти строчки об ответственности грузоперевозчика и грузчиков. Если возникают вопросы, лучше уточнить. Сомнительные документы не подписывать.

Выбрать выгодную оплату

Форм оплат две: почасовая и фиксированная. Первую выбирать, когда объем работ сложно определить. Тогда и сумму посчитать трудно. Также она подходит для переездов с малым количеством вещей и на короткие расстояния.

Когда дорога длинная или машине нужно совершить несколько поездок, лучше договариваться о фиксированной оплате. При ней учитываются возможные осложнения, и пробка или поломка лифта не меняют стоимость услуги.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,