Новости партнеров

Как выбрать и купить кондиционер

Как выбрать и купить кондиционер

Кондиционеры - универсальное климатическое оборудование, позволяющее не только охлаждать, но и нагревать помещение, а также поддерживать необходимую влажность воздуха. В целом, кондиционеры делятся на бытовые, промышленные и полупромышленные.

Какой кондиционер купить?

Если вы собираетесь купить кондиционер тут https://klimatpro.com/, учитывайте его мощность охлаждения (не путайте с мощностью, потребляемой кондиционером - она примерно в три раза меньше). Мощность должна быть такой, чтобы перекрыть все тепло, поступающее в помещение. А его излучают люди, которые здесь находятся, различная техника, солнце, попадающее через окно, искусственный свет, отопление.

Купить кондиционер лучше всего у официальных дистрибьюторов фирм, и их дилеров к примеру у нас, которые имеют соответствующие сертификаты. После покупки необходимо будет регулярное сервисное обслуживание, а если вы вложите деньги в сомнительную технику, сложно будет найти компанию, которая возьмется за сервис вашего кондиционера.

Прежде чем кондиционер купить, изучите форумы, отзывы на интересующие вас модели, пообщайтесь с продавцами-консультантами разных фирм - это позволит вам чувствовать себя более подковано перед выбором модели.

Установка кондиционеров - стоит ли экономить?

При установке кондиционеров необходимо учитывать площадь и форму помещения, расположение окон, наличие мебели, тепловых приборов, количество людей, которые будут регулярно находиться в комнате.

Не рекомендуем заниматься монтажом техники самостоятельно, лучше доверить это специалисту фирмы, который уже владеет определенными навыками в этом деле, и имеет при себе соответствующие инструменты. Установка кондиционеров оконного типа требует только аккуратности при размещении на окне или форточке. Установка кондиционеров настенного типа (сплит-система) сложнее: потребуются усилия двух монтажников, которые владеют навыками работы с перфоратором, валцовкой для труб и вакуумным насосом и др.

От того, насколько грамотно производится установка кондиционеров, зависит срок их службы и эффективность работы. Гарантийные обязательства должен нести установщик кондиционера, а не его производитель. Имейте ввиду, что если установка кондиционеров была доверена вашему соседу за символическую сумму, на гарантию можно не рассчитывать.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Актуальность раздельного вывоза мусора
Актуальность раздельного вывоза мусора
В последнее время размеры полигонов для мусора многократно выросли. Количество бытовых отходов увеличивается
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
В современном мире, где технологии играют важную роль в образовании, онлайн-инструменты для фонетического разбора слов
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться