Новости партнеров

Как выбрать сварочный агрегат

Как выбрать сварочный агрегат

В наше время многие люди, имеющие гараж или частный дом, сталкиваются с необходимостью выполнения сварочных работ. На помощь в этом им приходят различные сварочные аппараты. Существуют стационарные и переносные агрегаты. Однако прежде чем приступить к сварочным работам, следует правильно выбрать сварочный аппарат. Как это сделать, мы вам сейчас расскажем. Сначала давайте узнаем, какие вообще бывают сварочные агрегаты. Они отличаются между собой по нескольким параметрам. Первый из них – это величина тока, который выдаёт агрегат. Она выражается в амперах (А). Если вы желаете сделать себе какую-либо домашнюю сварку, то вам подойдёт сварочный аппарат, рассчитанный на 150-280 А. Такие устройства называют полуавтоматическими. Они позволят вам произвести сварку металла или мелких деталей.

Если же вы хотите варить крупные изделия, то лучше брать аппарат, выдающий 320-480 А при продолжительном режиме работы. Посмотреть сварочные агрегаты этого типа можно по этой ссылке. У таких устройств есть возможность работать на пониженной мощности. Кроме того, у некоторых агрегатов есть функция форсажа дуги. С её помощью вы облегчите прохождение электрической дуги между изделием и электродом. Также существуют инверторные сварочные аппараты, которые предназначены для ручной сварки. Они характеризуются наличием плавной регулировки тока. Эти устройства способны выдавать напряжение от 12 до 110 В. Если вы решили приобрести такое устройство, то оно отличается небольшими размерами и весом. Благодаря этому вы сможете его легко переместить с одного места на другое.

Выбор производителя

Еще одним немаловажным аспектом, который влияет на выбор агрегата для сварки, является производитель. Сегодня можно приобрести технику как отечественных, так и зарубежных компаний. Среди зарубежных производителей следует выделить HAMMER (Германия). Данная компания производит инверторные аппараты и прочие устройства, позволяющие осуществлять сварку. Как свидетельствуют отзывы покупателей, сварочный аппарат Hammer Weld MIG 240 отличается высоким качеством и надежностью. Это устройство позволяет производить как ручную дуговую сварку, так и аргонодуговую автоматическую сварку. Еще одним плюсом данного агрегата является наличие функции форсажа сварочного дуга, которая позволяет облегчить прохождение электрического разряда. Также среди преимуществ данного устройства пользователи отмечают наличие таймера и режима термокомпенсации.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый