Новости партнеров

Как выбрать виртуальную АТС исходя из ее функционала и дополнительных возможностей

Как выбрать виртуальную АТС исходя из ее функционала и дополнительных возможностей

Что представляет собой виртуальная АТС и принцип ее работы

Благодаря технологии, по которой работает виртуальная АТС, можно осуществлять телефонные разговоры, используя интернет без лишних трат и подключения специального оборудования. Инструменты для связи виртуальные, находятся в облаке, расположенном на сервере провайдера. Подсоединение происходит с использованием шлюза или специализированного программного обеспечения. У абонента расположены только принимающие голосовую связь устройства.

Подключить услугу «Виртуальная АТС» могут все без исключения: физические и юридические лица. Любой из предложенных компанией тарифных планов обеспечивает эффективную функциональность сервиса.

Принцип работы очень простой: исходящий звонок от одного абонента поступает на виртуальную АТС и обрабатывается на ее базе. После этого он перенаправляется на устройство определенного абонента, согласно заранее установленному сценарию работы переадресации. Управление всеми имеющимися услугами и настройка работы сервиса производится через персональный кабинет пользователя непосредственно в интернет-браузере.

Советы по выбору виртуальной АТС

Чтобы максимально точно определить, какими функциями должна обладать виртуальная АТС для вашего бизнеса, необходимо упорядочить свои требования к данному сервису и выписать самые важные для работы опции. Конечно же, у фирм, работающих в границах региона, и крупных международных корпораций требования к телефонным переговорам будут отличаться. Но имеет ли смысл переплачивать?

Среди широкого перечня услуг провайдера «Зебра Телеком» можно подобрать оптимальный тарифный план для собственной виртуальной АТС, стоимость которого будет отличаться в зависимости от количества задействованных сотрудников.

Что необходимо учитывать, выбирая виртуальную АТС и провайдера IP-телефонии для своей компании:

  • Предоставляет ли провайдер услуг телефонные номера необходимого региона. Если таких номеров у него нет, однако стоимость обслуживания и условия подключения услуги подходят, выходом станет самостоятельное получение городских номеров у местных операторов, с последующим подключением их к своей виртуальной АТС.
  • Имеется ли возможность подключения бесплатных входящих звонков, очень важной составляющей для привлечения потенциальных клиентов. Наличие номера 8-800 – дополнительное преимущество виртуальной АТС.
  • Может ли виртуальная АТС собирать и анализировать информацию. Составление различных отчетов – необходимая функция для ведения бизнеса. Некоторые виртуальные АТС могут интегрироваться с такими системами, как 1С, Битрикс и др., что расширяет возможности пользователей для проведения контроля и анализа.

Выбирая облачную АТС, также следует учитывать качество связи и удобства при использовании дополнительных функций IP-телефонии. Такие дополнительные возможности, как запись переговоров, обратный звонок, проведение аудио-конференций, переадресация и перераспределение вызовов, делают работу менеджеров и специалистов call-центров гораздо легче и удобней.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
В современном мире, где технологии играют важную роль в образовании, онлайн-инструменты для фонетического разбора слов
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от