Новости партнеров

Как выбрать входные стальные двери?

Как выбрать входные стальные двери?

Выбирая входные стальные двери, обязательно обращайте внимание на качество материала, из которого выполнено дверное полотно, а также на технологию изготовления. На стальном листе ни в коем случае не должно быть сварных швов, ведь в случае ударов они могут просто разойтись. Не упускайте из внимания такой важный фактор, как жёсткость конструкции, которая должна иметь правильную геометрическую форму. Очень хорошо, если будет дополнительное усиление. Например, ещё один лист или рёбра жёсткости.

Важно, чтобы дверная коробка отличалась особой прочностью, ведь при попытке взлома именно на неё придётся наибольшая нагрузка. Этого можно добиться путём приваривания к стальным штырям по периметру. Так, лучше поручить установку дверей профессионалам, а не пытаться сделать это самостоятельно.

Не стоит экономить на запирающих устройствах, они должны отличаться высоким качеством. Устанавливайте не менее двух замков, обычно ставят сувальдный и цилиндровый. Первый обеспечивает защиту от силового проникновения, второй обладает более сложным устройством, и его взломать гораздо сложнее, это потребует определённой экипировки и, так сказать, квалификации. Сейчас в продаже можно встретить модели, оснащённые дополнительной задвижной, именуемой ночным замком.

Что касается петель, то однозначно лучше, если они будут находиться внутри двери. Между элементами конструкции не должно быть промежутков. Очень хорошо, если модель имеет добавочные притворы и наличники.

Тепло- и звукоизоляционные характеристики также имеют значение. Между внутренней и наружной панелью должен находиться утеплитель. Обычно в качестве него используют минеральную вату, которая отличается низкой горючестью и может похвастаться хорошей тепло- и шумоизоляцией, что обеспечит душевный и физический комфорт жильцам.

Стальная дверь высокого качества всегда имеет по периметру уплотнитель, он может быть как щёточный, так и резиновый. Данный элемент окажется серьёзным препятствием на пути пыли, вони и ненужного шума. Наличие двойного контура уплотнения послужит ещё одним дополнительным преимуществом. Покупайте двери только у надёжных и проверенных продавцов, на https://www.estadoor.ru/ Вы найдёте подходящую модель, выбор просто огромен. Выбирая дверь, определитесь, что именно для Вас в приоритете – защитные качества, внешний вид или же всё-таки стоимость.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
В современном мире, где технологии постоянно развиваются, владение навыками программирования становится все более
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
В настоящее время все больше людей стремятся к гладкой и ухоженной коже. Один из наиболее эффективных и безопасных
Преимущества сервисов онлайн-бронирования отелей
Преимущества сервисов онлайн-бронирования отелей
В современном мире технологии играют ключевую роль в планировании путешествий. Сервисы онлайн-бронирования отелей стали