Новости партнеров

Какие трансформаторы лучше?

Какие трансформаторы лучше?

Для качественной работы электрической сети необходимо обязательно подготовить хорошее оборудование. С этой задачей поможет справиться хороший силовой трансформатор. Спрос на те же сухие трансформаторы активно возрастает в последние годы. Но с чем связана такая тенденция? Неужели подобные варианты действительно имеют существенные преимущества по сравнению с традиционными масляными генераторами? Для того, чтобы определить причины, нужно не просто рассмотреть варианты, представленные на веб-сайте https://epatrade.ru/catalog/transformatory/, но и провести сравнительную характеристику трансформаторов. Две разновидности трансформаторов сильно отличаются друг от друга по ряду причин:

  • Сухие варианты оборудования поставляются со специальной системой охлаждения воздухом. Тепло отводится за счёт естественного потока воздуха;
  • Масляные варианты являются стационарным оборудованием с несколькими обмотками. Они помещены в баки и наполнены трансформаторным маслом.

Уже на этом примере, можно заметить колоссальную разницу между двумя разновидностями трансформаторов. Но есть ещё несколько важных отличительных особенностей, на которые точно стоит обратить внимание. В первую очередь, важно отметить особенности установки. Масляные трансформаторы обычно ставятся снаружи здания. Для них требуется особое обслуживание.

Важно также отметить трудности в обслуживании, которые могут возникнуть, если будет использоваться масляный силовой трансформатор. Нужно будет позаботиться об анализе масла, которое будет использоваться в рамках обслуживания подобного оборудования.

У сухих силовых трансформаторов есть несколько неоспоримых преимуществ. В первую очередь, можно подметить экологическую чистоту и пожарную безопасность. Они определённо являются более надёжными с точки зрения этих параметров. Также, сам монтаж осуществляется достаточно легко. Да и простота монтажа берёт своё. При особом желании, можно будет провести самостоятельную установку силового сухого трансформатора. Для этого не потребуется дополнительных усилий по обеспечению какой-то специальной пожаробезопасности. Всё должно работать отлично и потерь в электроэнергии наблюдаться не будет.

Ну и конечно же – снижение расходов на обслуживание. Возможно, самый важный параметр для отечественных покупателей. Потому что можно потратить значительно меньше денег на покупку оптимального трансформатора.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,