Новости партнеров

Какое оборудование можно найти в кабинете стоматолога и каковы его функции?

Какое оборудование можно найти в кабинете стоматолога и каковы его функции?

Большинство из нас имели «удовольствие» хотя бы раз в жизни посетить кабинет стоматолога. Обычно мы обращаемся туда, когда начинаем чувствовать дискомфорт, связанный с зубной болью. Затем стоматолог использует специализированные инструменты, такие как стоматологические бормашины, предлагаемые во многих стоматологических кабинетах, и начинает искать источник боли.

Чаще всего мы не знаем, какие действия врач выполняет у нас во рту. Краем глаза мы можем только видеть, какие инструменты он использует. Однако знаем ли мы, какое оборудование и препараты использует стоматолог при лечении корневых каналов? Прежде чем идти на прием в стоматологическую клинику, стоит немного расширить свои знания о стоматологии. Тогда мы сможем свободно обсуждать ход нашего лечения с доктором и все вопросы будут нам понятны. Какие стоматологические инструменты и аксессуары используют стоматологи в своей работе? Получите необходимые знания и дочитайте нашу статью до конца!

Зубные принадлежности в кабинете стоматолога — что мы можем в нем найти?

Стоматологический магазин — это место, где владельцы стоматологических клиник и сами врачи могут приобрести оборудование и инструменты, необходимые для лечения стоматологических заболеваний (это можно сделать на сайте). Некоторые из них наверняка уже видели несколько раз, другие предстают перед нашим взором впервые. Вероятно, большинство из нас задаются вопросом, для чего нужны отдельные стоматологические принадлежности, используемые стоматологом. Что мы можем найти в кабинете стоматолога?

Стоматологическая установка — незаменима во время лечения пациентов

В центральной части каждого стоматологического кабинета находится стоматологическая установка.

Аппарат представляет собой не что иное, как кресло пациента, со всеми расположенными рядом принадлежностями. Так мы можем видеть стол врача в непосредственной близости от кресла, на котором стоматолог расставляет все необходимые ему стоматологические принадлежности. Рядом также находится столик ассистента (если стоматолог сотрудничает с ассистентом, то все композиты и пломбы, которые обрабатывает ассистент врача, непременно размещаются на этом столе) и блок плевательницы, в которую пациент сплёвывает слюну и полощет рот композиты, обнаруженные в полости рта после использования бормашины.

Стоматологическое зеркало

Зеркало – один из самых известных и узнаваемых стоматологических аксессуаров. Благодаря длинной ручке и кривизне зеркала врач может увидеть во рту места, которые невозможно увидеть с помощью одного лишь органа зрения.

Интраоральная камера

В настоящее время во все большем количестве стоматологических кабинетов врачи используют внутриротовую камеру для осмотра наиболее труднодоступных уголков рта. Это устройство позволяет не только увидеть отдельные зубы с разных ракурсов, но и позволяет вывести изображение на монитор и при необходимости сделать снимки.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.