Новости партнеров

Какова роль спецодежды и спецобуви в высокой производительности работников

Какова роль спецодежды и спецобуви в высокой производительности работников

Специальная одежда защищает персонал от вредных условий на производстве, непогоды, поддерживает корпоративный стиль производственной организации. Магазин спецодежды Краснодар предлагает высококачественную продукцию для охраны, поваров, строителей, нефтяников, дорожников, а также медицинскую одежду, камуфляж, костюмы для рыболовов, спецодежду для химзащиты и от высоких температур.

Роль специальных производственных костюмов и обуви

Любая форма должна соответствовать двум главным критериям:

  1. Быть комфортной. Сотрудники должны ощущать себя комфортно на протяжении всей рабочей смены. Костюм должен быть сшит из нетоксичного и «дышащего» материала, повторять анатомию тела.
  2. Устойчивой к негативным воздействия агрессивной среды. Ткань, используемая для изготовления спецодежды, выдерживает 4 000 циклов истираний.

Немаловажное значение специальной формы – защищать сотрудника от низких и высоких температур.

Рабочая спецобувь

При выборе специальной обуви в первую очередь важно обращать внимание на характеристики и особенности и только потом на внешний вид.

  • Материал изготовления подошвы. Это может быть нитрил, формованная резина, термополиуретан, полиуретан. В последнее время все чаще стали использовать нитрил для изготовления подошвы. Несмотря на твердость, она легко сгибается, что обеспечивает долгий срок службы, так как материал не лопается.
  • Высокая степень защиты. Важно защитить ногу от ударов. С этой целью в области подъема или носа есть вставки – каркасы из термопластика. Такая обувь удобна на стройке. Например, если на ногу что-нибудь упадет, каркас выдержит и не прогнется, убережет сотрудника от травмы.

Обувь должна быть не только удобной, но и практичной. Во время передвижения подошва должна создавать трение с поверхностью, предотвращать скольжение, защищать от щелочей, кислот, воды, раскаленных брызг металла. Есть специальная обувь, которая защищает от удара тока. То есть, идущая цепочка прерывается и человек не становится проводником. Подошва в такой обуви выполнена из специальных смесей – изолирующая.

Важные функции специальной одежды – долговечность, удобство, защита, комфорт. Закупщики не должны гнаться за дешевыми комплектами, так как никто не даст гарантии, что она будет полностью соответствовать ГОСТу. Если сотрудник получит травму, руководителю предприятия придется выплатить компенсацию. В итоге, то на то и выйдет, только репутация уже будет испорчена. Поэтому покупайте только качественную спецодежду в магазине Краснодара.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,