Новости партнеров

Какой материал выбрать для чистовой отделки стен

Какой материал выбрать для чистовой отделки стен

При ремонте жилья каждый собственник становится перед выбором, что выбрать для отделки стен каждой комнаты. Современные производители предлагают большое разнообразие строительных материалов на любой вкус и кошелек. Только от предпочтений покупателя будет зависеть выбор отделки.

 Обои и краска

Самым классическим вариантом является поклейка обоев. При этом сегодня они также представлены в большом разнообразии. Они отличаются не только дизайном, но также размером полотна, материалом основы. Это позволяет подобрать такие обои, которые идеально впишутся в конкретный интерьер дома или квартиры. Можно приобрести моющие и самоклеящиеся обои. Первые очень удобны для кухонь и детских комнат, где часто пачкаются стены. А вторые идеальны для самостоятельного ремонта, их также используют для покрытия небольших поверхностей, типа дверей, предметов меблировки.

Современные дизайнеры для создания уникальной обстановки часто используют краски и лаки. С их помощью можно создать фактурные поверхности, зонировать пространство, визуально увеличить его. Важным преимуществом стен, покрытых лакокрасочными материалами, является то, что их легко очищать от пыли и загрязнений. Краску можно использовать не только для внутренних работ, но также для отделки внешних стен. Однако вначале нужно обработать стены специальными смесями, чтобы краска не впитывалась и ложилась ровным слоем. Этот процесс требует дополнительных денег и времени.

Панели

Несколько лет назад пластиковые панели использовались для отделки ванных комнат и санузлов. Сегодня производители предлагают 3D панели, которыми можно украсить абсолютно любое помещение. С их помощью можно быстро и недорого преобразить стены. Используя самоклеющиеся 3d панели , отделку стен можно выполнить буквально за несколько часов.  Другими преимуществами такого отделочного материала являются:

  • повышенная устойчивость к влаге, их можно смело использовать на кухне и в ванной комнате;
  • простота в уходе, а это значит, что их можно использовать в детской, чтобы облегчить уборку;
  • отсутствие деформаций, при уходе панели могут прослужить не один год;
  • улучшение тепло- и звукоизоляции за счет толщины панелей;
  • экологичность, панели из современного пластика не испаряют вредных веществ и не вызывают аллергию.

Таким образом, именно 3d панели являются оптимальным решением для проведения качественного ремонта, когда у собственников жилья нет много времени на обустройство.

самоклеящиеся 3d панели

Когда нужно использовать панели

В некоторых случаях даже при наличии времени следует выбирать пластиковые панели. Именно они позволят скрыть неровности и другие дефекты стен без сложного процесса выравнивания поверхностей. Также с их помощью можно быстро и красиво скрыть от глаз все системы коммуникации.

При этом если будет необходимость получить доступ к трубам, то всегда можно быстро снять панели и вновь их быстро приклеить. Если бы стены были отделаны керамической плиткой, то так бы уже не получилось сделать.

3D-панели – это отличная альтернатива более дорогим отделочным материалам, которая при этом удобна в использовании. Сегодня производители предлагают множество дизайнов плитки, которая может составлять большой рисунок, мозаику или имитировать натуральный кирпич, камень или другие природные материалы.

Итак, для проведения быстрого и экономичного ремонта рекомендуется использовать самоклеящиеся 3D-панели. С их помощью можно быстро выровнять и обновить стены, зрительно увеличить пространство и создать неповторимый интерьер квартиры или дома.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом
Почему нужна регистрация товарного знака?
Почему нужна регистрация товарного знака?
Сегодня, в условиях насыщенного рынка широким ассортиментом товаров и услуг, обеспечение защиты товарного знака играет
Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса