Новости партнеров

Колеса для тележек

Колеса для тележек

Выбирайте колесо тележки - полиамидные, полиуретановые, колеса большегрузные, колеса сдвоенные, алюминиевые колеса. Они предназначены для применения на различных телегах (в их числе гидравлических), передвижном медицинском оборудовании, в пищевых и промышленных цехах, и других отраслях.

Конструкционно различают колеса с кронштейнами и без:

- В первом случае предполагается использование таких колес для тележек-платформ.

- Во втором, как правило, для ручных двухколесных тележек.

Поворотные или неповоротные?

Вам нужны тачки с поворотными колесами, если пути перемещения грузов слишком извилисты и нужно часто менять направление.

Выбирайте неповоротные, если необходимо обеспечить надежное движение по прямой.

Колеса с подшипниками

Выбор колес с подшипниками на сайте koleca-telezhki.ru зависит от характера предполагаемых работ. Если работы не много и скорость движения тачки невысока, то можно выбрать самый недорогой подшипник скольжения.

Распределение нагрузки при садовых работах в основном приходится на колеса для садовой тачки. И поскольку характер этих работ все-таки не такой интенсивный, как при строительстве, то в основном выбирают садовые тачки с  пневматическими колесами.

Их отличает:

- Повышенная проходимость, что дает возможность транспортировать грузы по поверхностям с заметным рельефом: небольшие горки, ухабы, другие неровности не являются серьезным препятствием для садовых тачек с пневматическими колесами. Диаметр колес, обеспечивающий хорошую проходимость, лежит в пределах от 200 до 415 мм.

- Высокая устойчивость к коррозии в условиях с повышенной влажностью. Ее  обеспечивает полипропиленовая основа пневматических колес и стальные диски с окрашенным или оцинкованным покрытием.

- Малошумность. Тачки, снабженные колесами этого типа, имеют плавный ход, что важно, если сохранность груза для вас является определяющей.

- Большой интервал рабочих температур от –20 0С до +50 0С.

- Хорошая грузоподъемность. Масса нагрузки ограничена 160 кг.

Аппаратные колеса

Аппаратные колеса из серой резины обладают такими качествами, как высокая степень устойчивости, мягкий ход, маневренность, бесшумность, а также повышенная износостойкость. Рекомендуется эксплуатировать аппаратные колеса из серой резины при температуре от -20 до +50 С.

Полиуретановые колеса

Применяются при перевозке особо тяжелых грузов, при этом сохраняя высокую стойкость, не деформируясь под воздействием больших весов длительное время.

Полиуретановое колесо, имея гладкую поверхность, не повреждает пол, не трескается от старения, устойчиво к щелочам и растворителям. Колесо, изготовленное из этого материала, позволяет делать его совершенно бесшумным. К достоинствам также относится большой диапазон рабочей температуры.Большим плюсом является широкая область применения полиуретановых колес. При строительстве их используют для лесов, в помещениях для поломоечных машин, на складах применяются для тележек или транспортного оборудования, перевозящие тяжелые грузы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,