Новости партнеров

Летний отдых в Дедеркое: пляжи, развлечения, где остановиться

Летний отдых в Дедеркое: пляжи, развлечения, где остановиться

Дедеркой – это небольшой, но очень уютный поселок Краснодарского края. Он расположен вдоль реки, которая протекает к южной части от Туапсе. Село пока малоизвестное, поэтому отдых в Дедеркое пройдет спокойно, без толп туристов. Много развлечений на курорте не найдется, но чистый пляж с водными аттракционами имеется.

Дедеркой отдых: где остановиться

На территории поселка есть несколько туристических баз и лагерей для детей еще времен СССР. На курорте не построены большие отели, гостиничные комплексы, однако найти уютное жилье не составит труда. Чаще всего туристы выбирают для отдыха в поселке Дедеркой частный сектор. Обойдется он недорого, но атмосфера и комфорт порадуют. Для самостоятельной готовки в гостевых домах оборудуют общую кухню. В Дедеркое есть базар и магазин, где можно купить необходимые продукты. Если готовить не хочется, то можно познакомиться с местной кухней в кафе и маленьких точках общественного питания.

Дедеркой - местечко очень тихое и подойдет для людей, которые хотят отдохнуть от городской суеты. Единственное, что может побеспокоить, – шум электричек.

При выборе жилья обязательно обращайте внимание, в какой части поселка оно находится. Дедеркой расположен прямо перпендикулярно к линии моря. Если выбрать неудачное место, то к пляжу придется идти не менее 30 минут.

Дедеркой пляжи

Одно из лучших мест Дедеркоя – именно пляж. Тут не бывает сильных волн, пирс останавливает сильный поток морской воды, о шторме вообще не слышали. Возле берега вода очень чистая, даже прозрачная. Пляж покрыт галькой. В разных концах пляжа она может быть разного размера. Береговая полоса достаточно широкая, протяжностью несколько километров, туристов мало. Благодаря этому можно найти уютный уголок и насладиться желанным морем, солнцем.

Есть ли развлечения в Дедеркое

Если вам надоест загорать, дышать морским воздухом и плескаться в воде, то вы можете заняться осмотром местных развлечений. Помимо бананов, горок и ватрушек на пляже, можно отправиться на экскурсию. Далеко идти не придется: по всему поселку разбросаны экскурсионные бюре. Там вы найдете профессиональных гидов. Также можно воспользоваться помощью местных жителей, которые часто проводят прогулки для отдыхающих. Вы можете отправиться к старинным дольменам на конях или на пасеку, где попробуете натуральный мед и блюда кавказской кухни. Из активного отдыха есть пейнтбол. Ну и стандартный вариант для летних курортов – это дискотеки, клубы и другие развлекательные места. Если захотите более шумного отдыха, то можно быстро доехать до Туапсе.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,