Новости партнеров

На что обратить внимание при выборе светильников для сада?

На что обратить внимание при выборе светильников для сада?

Красиво устроенный сад — это не только тот, где растут чудесно зеленые и пышные растения, а аллеи выложены песчаником. Освещение также имеет решающее значение, ведь с помощью света можно создать удивительную атмосферу. При этом хорошее садовое освещение выполняет практические функции и обеспечивает надлежащий уровень безопасности. Из этой статьи вы узнаете, на что обратить внимание при выборе идеальных светильников для вашего сада, чтобы совместить все необходимые функции.

Безопасность и функциональность

Хорошие садовые светильники — это те, которые сочетают функциональность с безопасностью. Они являются как элементом обустройства сада или внешней части дома, так и отвечают за надлежащий уровень безопасности за счет равномерного освещения каждого закоулка нашего имущества. Грамотно подобранное садовое освещение позволяет свободно передвигаться по аллеям, проводить свободное время в беседке или на террасе, работать вне дома или квартиры. В то же время оно выступает сдерживающим фактором для потенциальных воров и вандалов, а также вредителей в виде лесных или полевых животных. Чтобы совместить эти функции, садовое освещение стоит планировать как более крупную систему, которая будет состоять из светильников разного типа. Для этого стоит разделить сад и все окрестности нашего дома или квартиры на зоны, которые должны быть освещены.

Какие лампы мы можем установить в нашем саду?

Чаще всего владельцы приусадебных участков выбирают светильники следующих типов:

Самое главное, техника, используемая в саду, должна иметь минимальный уровень защиты IP44 (желательно IP55 и выше), ведь только так она будет противостоять изменяющимся погодным условиям и воздействию вредителей. Кроме того, садовые светильники должны быть энергоэффективными. Очень часто они будут работать всю ночь, поэтому энергозатраты в их случае должны быть как можно меньше. Для этого стоит выбирать светодиодное оборудование, которое помимо энергоэффективности еще и долговечно. Если мы хотим сэкономить, мы можем выбрать светильники, питающиеся от встроенной солнечной батареи. Однако надо помнить, что они не имеют постоянного источника питания, поэтому их действие зависит от того, насколько они заряжены солнечными лучами в течение дня.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый