Новости партнеров

Плюсы психологического консультирования в скайп

Плюсы психологического консультирования в скайп

Ещё некоторое время назад люди предпочитали очные встречи дистанционным. Считалось, что посещать консультации узких специалистов необходимо с глазу на глаз и делиться своим наболевшим непосредственно при личном контакте. Но, настоящее время вносит свои коррективы. И теперь на первое место вышел самый безопасный в период всеобщего карантина онлайн формат связи.

Онлайн общением сейчас никого не удивишь, им пользуются все, потому что удобно, можно разговаривать по видео-, либо другому способу связи сколь угодно долго, в непринуждённой позе, поддерживая контакт с близкими и нужными людьми в любое время и в любом месте, где бы не находились. 

Изменились времена, поменялись и люди, но проблемы никуда не ушли, они остались теми же. Поэтому для решения важных задач и встреч с нужными людьми - специалистами и профессионалами своего дела также можно переходить на онлайн формат взаимодействия. 

Психологическую помощь теперь можно получить через видеоконтакт в таких известных программах, как Skype, Zoom и других, поддерживающих функцию видеосвязи. 

Нюансы консультирования у психолога в скайп

  • Параметры интернет соединения. 

Для того чтобы добиться устойчивого интернет соединение с хорошим звуком и картинкой, необходимо закрыть все действующие приложения и интернет-программы, чтобы не перегружать оперативную память компьютера, а также не тратить трафик. Если вы используете wi-fi соединение, то необходимо подойти ближе к источнику сигнала. 

  • Звук и видео в скайп конференции.

Немаловажную роль в процессе психологического онлайн консультирования играет картинка изображения, как самого специалиста, так и его клиента. Прежде, чем начать общение с психологом через видеосвязь, проверьте разрешение камеры и звук. Это можно сделать в самом приложении Skype в разделе "настройки" / "звук и видео". Там будет возможность протестировать необходимые параметры. 

Условия для проведения скайп консультации. 

После настройки всех необходимых параметров самое время подумать о месте, в котором можно спокойно расположиться, чтобы не отвлекаться на контакты с родственниками и домочадцами, находящимися по близости. Для общения с психологом желательно уединение, чтобы никто не смог подслушать ни одного откровения из разговора. Прежде чем начать консультацию, необходимо заранее предупредить своих домашних, чтобы не отвлекали, не подглядывали, не подслушивали и не шумели. 

Почему консультации именно в скайп? 

  • Данное приложение доказало свою непревзойдённость и удобство в работе с людьми на расстоянии;
  • Располагает широким выбором настроек и соединений с оборудованием;
  • В скайпе есть таймер, который показывает время начала и продолжительность консультации. 

Можно, конечно, воспользоваться и другими программами, имеющими функцию видеосвязи, но если проводить психологическое онлайн консультирование, то нет ничего лучше скайпа. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания у женщин? Сердечные заболевания - это не просто "болезнь мужчин". Они являются ведущей
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и