Новости партнеров

Почему нужно знать английский язык

Почему нужно знать английский язык

В современном мире значимость английского языка с каждым годом всё повышается и повышается. Сейчас он является не просто иностранным, но и международным языком, который необходим для коммуникации за границей, ведения бизнеса с зарубежными партнёрами и много другого. В связи с этим россияне начинают активно изучать английский.

Если вы тоже задумываетесь над освоением этого языка, стоит для начала пройти тест английского, который покажет ваш текущий уровень и, исходя из этого, можно будет наметить дальнейший план действий.

Итак, почему же стоит изучать английский язык? Есть несколько основных причин.

Обучение за границей

К счастью, в наши дни существует огромное количество возможностей для россиян, которые хотят учиться за рубежом. Образование в Европе и США отвечает международным стандартам и находится на более высоком уровне, чем российское. Иностранный диплом открывает новые дороги для выпускников, они могут устроиться как в отечественные, так и в зарубежные компании. Поэтому многие молодые люди, в особенности студенты, стремятся учиться за границей, как по обмену, так и на постоянной основе.

Для того чтобы получать образование в другой стране, как правило, необходимо знать язык того государства, где находится университет, но в большинстве случаев достаточно владения только английским. Стоит отметить, что у каждого вуза есть свои требования к уровню языка, где-то достаточно А1, в других же необходимо разговаривать на английском практически как носитель.

Обучение в другой стране – это опыт, который запомнится на всю жизнь и откроет уйму возможностей.

Путешествия

Ещё одна причина, по которой стоит изучать английский язык, – это путешествия. Зная английский, вы можете прилететь практически в любую точку мира и спокойно общаться с местными жителями.

В этом и состоит главное преимущество знания международного языка – упрощение коммуникации между людьми из разных стран. Больше не нужно будет стоять и ждать, пока загрузится переводчик или пытаться жестами объяснить, что вам необходимо. Знание языка значительно упрощает жизнь как туристам, так и тем, кто их встречает.

Работа и ведение бизнеса за границей

Сейчас все больше предпринимателей хотят расширить свой бизнес, и для этого нередко приходится привлекать иностранных инвесторов и партнёров. Конечно для переговоров можно нанять переводчика, однако куда удобнее и надежнее проводить беседы напрямую, без посредников.

Также в последнее время все больше престижных компаний при поиске сотрудников заявляют о том, что им необходимы специалисты со знанием английского языка. Многие профессии, например, связанные с IT-технологиями или гостиничным бизнесом, ставят владение английским языком на хорошем уровне как обязательное требование.

Таким образом, знание английского значительно повышает шансы найти престижную высокооплачиваемую работу как в России, так и за рубежом.

Новые знакомства

Конечно же, чем шире кругозор человека, тем больше собеседников, с которыми можно поддержать интересный разговор, он может найти. Знание английского языка открывает вам возможности для новых знакомств по всему земному шару. Существуют специальные приложения, сообщества, в которых желающие знакомятся с иностранцами, общаются и помогают друг другу изучать язык.

Кроме того, опыт коммуникации с людьми из других стран полезен для общего культурного развития, ведь он даёт возможность из первых уст узнать какие-то подробности жизни в той или иной стране, особенности менталитета и воспитания, традиции и обычаи народа.

Подводя итог, можно сказать, что в наше время знание английского языка сильно расширяет круг возможностей, позволяет открыть для себя новые горизонты и подняться по социальной и карьерной лестнице. Стоит задуматься над изучением этого международного языка, ведь в ближайшее время его популярность будет только расти.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.