Новости партнеров

Репатриация в Болгарию

Репатриация в Болгарию

Многих россиян среди европейских стран привлекает Болгария. Мягкий климат, природа, море – все это способствует потоку туристов. Есть и желающие получить там гражданство. Одним из вариантов является репатриация в Болгарию, отзывы о которой помогут принять верное решение.

Последовательность действий

Гражданство в Болгарии получают руководствуясь разными мотивами. Один из них – простота ведения бизнеса и одна из самых мягких налоговых систем. Именно этой целью руководствовался блогер, описавший свою историю.

Схема репатриации подходит тем, кто имеет болгарские корни. Чтобы избежать лишних сложностей мужчина обратился за содействием к юридической фирме.

Первый этап заключался в поиске документов по болгарским предкам, их перевод и легализация. Дальше последовала подача материалов в необходимые болгарские инстанции. Положительного решения пришлось ждать полгода.

Следующим шагом стало восстановление болгарского гражданства. Для этой цели был подан еще один пакет документов. Добавились и медицинские справки.

Затем был визит в болгарское Министерство правосудия. Там происходило собеседование со специальным чиновником. Можно было общаться на русском или болгарском языках, а также пользоваться услугами переводчика.

Получение гражданства

На окончательное решение вопроса ушло около года. На сайте Министерства правосудия есть опция отслеживания движения дела и появления указа президента Болгарии о предоставлении гражданства.

После издания этого документа гражданину выдается справка о гражданстве. Она будет основанием для получения национального паспорта. Но прежде необходимо оформить болгарскую регистрацию (прописку), с чем особых проблем не возникло.

Вместо эпилога

В заключение своего повествования блогер отметил, что после переезда в Болгарию он принялся за развитие бизнеса. В первое время проблем в поиске контрагентов и деловых партнеров не возникло. Во многом продвижению дела способствовала простая и прозрачная налоговая системы.

Многое значит и наличие паспорта гражданина ЕС. С ним легче найти подходящую работу на рынке труда. Да и в деловой среде болгарского гражданина воспринимают как равного.

Как итог был сделан вывод о том, что репатриация в Болгарию хороший вариант для тех, кто хочет начать новую страницу в своей жизни. Сказанное касается и открывающихся перспектив для бизнеса.    

    

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом
Почему нужна регистрация товарного знака?
Почему нужна регистрация товарного знака?
Сегодня, в условиях насыщенного рынка широким ассортиментом товаров и услуг, обеспечение защиты товарного знака играет
Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса