Новости партнеров

Шкафы холодильные

Шкафы холодильные

Холодильные шкафы служат для хранения напитков, продуктов и полуфабрикатов. В отличие от бытового холодильника здесь нет морозильной камеры, поэтому температура внутри везде одинаковая. Приобретают оборудование исходя из свойства продуктов. Так как условия хранения мяса или овощей несовместимы. Поэтому чтобы выйти из положения, приходится покупать многосекционные шкафы.

Какими бывают шкафы для общепита

Вообще, выбор холодильной камеры зависит от категории помещения. Потому что на кухне в основном используется https://torgpit.ru/shkafy-xolodil-nye/ шкаф холодильный с непрозрачными дверками, а в зале наоборот. Стеклянные двери позволяют клиентам оценить внешний вид полуфабрикатов, напитков, десертных блюд. А затем сделать заказ на разогрев блюда, например, пиццы. Изготавливаются холодильное оборудование по требованиям санитарного надзора из нержавеющей стали, так же как столы, полки, стеллажи. Поэтому в кухне не должно быть никаких шкафов с рекламными надписями и разноцветными узорами. К шкафам-витринам таких требований не предъявляют, их окрашивают в яркие цвета, размещают рекламу.

Кроме того, такое оборудование для кухни может выпускаться с силовым агрегатом, установленным снизу или сверху. А в открытых холодильных камерах охладительный агрегат в основном устанавливается на крыше. Для обеспечения теплового режима внутренний объём может охлаждаться статически без конвертации воздуха. Или динамическим способом, когда холод разгоняется по камере вентилятором.

В шкафах с температурой внутри до -18 градусов соблюдается низкотемпературный режим. Температура в камере от 0 до -6 считается средним режимом. А шкаф холодильный с рабочей средой от 0 до +10 градусов Цельсия считается высокотемпературным устройством. Кроме того, выпускаются комбинированные шкафы, поддерживающие температуру от -6 до +6 градусов. В них одна камера работает как холодильник, а другая как морозильный отдел.

Требования к холодильным шкафам

Покупают оборудование, для общепита исходя из размеров помещений, перечня хранимых продуктов и стоимости оборудования. Так как нет смысла покупать большой секционный шкаф в маленькое кафе. При этом он не должен мешать передвижению сотрудников, но находиться всегда рядом. Поэтому в небольшие помещения хорошо впишется двухсекционный шкаф купе. Если в помещении постоянно жарко, то шкаф лучше покупать с нижним расположением силового агрегата, там прохладней воздух. Ещё стоит обратить внимание на мощность агрегата, потому что он будет постоянно включён, и потреблять электроэнергию.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с