Новости партнеров

Советы по обустройству гостиной в скандинавском стиле

Советы по обустройству гостиной в скандинавском стиле

К сожалению, не у каждого из нас есть возможность при планировании ремонта обратиться к дизайнеру. Во-первых, это дополнительные финансовые затраты, а во-вторых, дизайн-проект очень редко предполагает использование бюджетных материалов. Если вы хотите сэкономить на стоимости, но не на качестве ремонта, нужно выбирать максимально простую и лаконичную стилистику. Что скажете насчет скандинавского стиля? За последние несколько лет он бьет все рекорды по популярности и не зря, ведь такие интерьеры получаются просторными, комфортными для повседневной жизни и невероятно уютными. Сердце любого скандинавского дома — это гостиная. Здесь семья проводит большую часть свободного времени, отмечает все праздники и так далее. Мы подготовили пару советов по выбору мебели для гостиной, чтобы вам было проще определиться, с чего начать.

Делайте ставку на функциональность

Характерная особенность скандинавской стилистики состоит в продуманной организации имеющегося пространства. Здесь журнальный столик легко может трансформироваться в обеденный, диван раскладываться в полноценное спальное место и так далее. Мебель по низким ценам тоже может быть функциональной, так что не стоит зацикливаться на стоимости. Фишка скандинавов как раз в том, что с минимальными финансовыми вложениями они могут сделать по-настоящему красивый и уютный интерьер.

Используйте натуральные материалы в мебели и декоре

Речь идет не только о массиве дерева, в скандинавских интерьерах очень часто встречается мебель из ротанга, лозы и подобных материалов. Насчет долговечности такой мебели можете не переживать, она изготовлена из максимально гибкого и прочного ротанга, который выдерживает огромный вес, являясь при этом фантастически легким. Особенно органично смотрятся предметы мебели, нехарактерные для использования в квартирах. Например, кресло-качалка купить которую можно на сайте https://недорогая-мебель.рф.

Чем больше текстиля, тем лучше

Мы говорим про диванные подушки, тканевые гардины, различные пледы, ковры и другой текстиль. Чем больше текстиля в интерьере, тем более уютным, теплым и домашним он выглядит. Возвращаться в такой дом очень приятно после тяжелого рабочего дня. Нужно стараться, чтобы текстиль перекликался между собой. Если не принтами, то хотя бы цветовой гаммой, чтобы все гармонично сочеталось между собой.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со