Новости партнеров

Создаем интерьер в скандинавском стиле: 7 ключевых правил оформления

Создаем интерьер в скандинавском стиле: 7 ключевых правил оформления

Вот уже на протяжении многих лет скандинавский стиль считается одним из самых популярных, так как он сочетает в себе практичность, функциональность и минимализм, благодаря чему он превосходно подходит для оформления малогабаритных квартир. Дизайнерская мебель horeca в скандинавском стиле - залог уютной атмосферы дома, коттеджа, кафе или ресторана. А в чем заключаются основные принципы оформления, об этом мы сейчас и поговорим.

Основные правила оформления интерьера в скандинавском стиле

1. Больше простора. Для интерьера, оформленного в скандинавском стиле характерно много света и воздуха. Поэтому не стоит перегружать интерьер большим количеством мебели и декора. Выбирайте только самое необходимое.

2. Мебель. При выборе отдаем предпочтение функциональной и легкой мебели простых форм. Для кухни идеальным вариантом станет пластиковая мебель и мебель со стеклянными элементами. Для небольшой гостиной вполне будет достаточно небольшого дивана, пару кресел и журнального столика. Мебель должна присутствовать в минимальном количестве чтобы не загромождать интерьер. Мягкую мебель выбираем светлых тонов или натуральных природных оттенков.

3. Много естественного света. Чем больше в комнате естественного света, тем лучше. Именно по этой причине стоит отказаться от штор из плотных тканей и ламбрекенов, отдав предпочтение шторам из легких натуральных материалов. Или же можно заменить их рулонными шторами или жалюзи. Также необходимо убрать с подоконника высокие цветы, вазы и прочие предметы, препятствующие проникновению солнечного света.

4. Цветовая гамма. Для скандинавского стиля характерны светлые оттенки. За основу берется белый цвет или светло-серые тона. А разбавить светлую палитру можно при помощи ярких акцентов в виде подушек на диване, пледов с интересным рисунком и ковром, который сделает интерьер еще более уютным. Для отделки стен можно использовать обои под покраску, однотонные светлые обои или же можно покрасить стены в светлые приглушенные тона.

5. Освещение. Квартира не должна быть темной. Поэтому даже если комната небольшая, одной люстры будет недостаточно. Дополните ее светильниками и бра, чтобы свет проникал буквально в каждый уголок комнаты. Для освещения желательно использовать лампы с мягким теплым светом

6. Потолок. В Скандинавский стиль отлично впишется как традиционный вариант - оштукатуренный потолок белого цвета, так и натяжной потолок. Ни в коем случае не стоит использовать натяжной глянцевый потолок и многоуровневые конструкции с цветными вставками.

7. Напольное покрытие. В качестве напольного покрытия используем напольная доска, пробка, паркет или ламинат.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) как современное инновационное решение в качестве системы отопления
Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) как современное инновационное решение в качестве системы отопления
Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) – это комплекс оборудования, инновационное решение в сфере теплоснабжения как в
Электроэпиляция — сколько нужно процедур для полного удаления волос
Электроэпиляция — сколько нужно процедур для полного удаления волос
Электроэпиляция — уникальная процедура, которая позволяет избавиться от нежелательных волос надолго, а в большинстве
Преимущества асфальтирования перед другими способами покрытиями
Преимущества асфальтирования перед другими способами покрытиями
Когда речь заходит о строительстве дорог, асфальт является одним из наиболее предпочтительных вариантов покрытия. Его
Финансовые порталы: универсальный инструмент для управления личными финансами
Финансовые порталы: универсальный инструмент для управления личными финансами
В современном мире управление личными финансами становится все более сложным. Разнообразие финансовых продуктов и