Новости партнеров

Типы стеклянных перегородок — основные виды и отличия

Типы стеклянных перегородок — основные виды и отличия

Стеклянные перегородки давно стали нормой для крупных торговых центров, магазинов, автосалонов и прочих помещений, отдающих приоритет открытости и свободе пространства. Конструкции применяются для оформления входных групп, кабинетов, конференц-залов и зон регистрации в офисах, а также квартир и загородных домов.

Высокая популярность использования стеклянных переборок объясняется их техническими параметрами, внешним исполнением и видом самого материала. При производстве изделий применяется каленое либо многослойное стекло, прочностные характеристики которого значительно превосходят обычный материал. Готовые конструкции отличаются надежностью, безопасностью и долговечностью, стекло не ржавеет и не гниет, как металл либо дерево, легко поддается чистке и уходу.

Светопрозрачные панели выполняются из разных типов стекол, что отражается на стиле помещения. При изготовлении используется как полностью прозрачное, так и матовое, цветное стекло. Декорирование поверхности выполняется пескоструйной обработкой, матированием, наклейкой пленки. На странице https://gstrong.ru/peregorodki/steklyannye-peregorodki/ представлен большой выбор светопрозрачных конструкций от компании-производителя Glasstrong.

odinarnoe_osteklenie.jpg

Какие бывают перегородки из стекла

Вид используемых систем позволяет выделить стационарные и раздвижные конструкции. В первом случае панели монтируются неподвижно, дополняются дверями для прохода в помещение.

В отличие от стационарных, конструкции раздвижного типа могут применяться для разграничения либо объединения пространства. В ряде случаев установка таких изделий более оправдана. Принцип работы системы строится на раздвигании/сдвигании панелей по типу купе, книжки или трансформера.

Практичные и функциональные трансформируемые перегородки из стекла позволяют эффективно применять дорогостоящую площадь, независимо от ее назначения. Чтобы установить такие конструкции в офисе, гостинице, спортзале или в квартире, достаточно смонтировать потолочный направляющий профиль, включающий «зону парковки». По нему на роликах перемещаются стеклянные панели, за счет возможности вращения вокруг своей оси их можно переворачивать, передвигать и «парковать». Раздвижные конструкции, перемещаемые по типу купе, сдвигаются в горизонтальной плоскости, складывающиеся модели собираются отдельными полотнами как гармошка или книжка.

Razdvizhnye_alyuminievye_peregorodki.jpg

По конструкционному исполнению светопрозрачные переборки представлены цельностеклянными и каркасными моделями. Для изготовления цельностеклянных полотен применяется каленое стекло, монтаж изделий осуществляется на специальный прижимной профиль.

Обязательным элементом перегородок каркасного типа выступает рама, выполненная из металла либо пластика. В качестве заполнения профиля применяется стекло различных видов: триплекс, закаленное, матовое, тонированное.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со