Новости партнеров

Виды гаражных ворот

Виды гаражных ворот

Если у Вас есть автомобиль, или ещё какой-нибудь транспорт, то гараж Вам просто необходим. Ведь в наше время автомобиль, мотоцикл и т.д., хранить возле дома, иногда небезопасно. А так, поставил технику в гараж, и можно не беспокоится за её сохранность.

Немаловажную роль в безопасности самого гаража, играют ворота. Чем гаражные ворота прочнее, тем надёжней они смогут защитить Ваше имущество от посягательств грабителей, а также от погодных явлений.

Существует несколько видов гаражных ворот. Рассмотрим в отдельности каждый из них:

Самым распространённым типом гаражных ворот, является распашной тип. Он получил большое распространение, благодаря своей простой конструкции (две створки распахиваются, открывая доступ в гараж, а затем закрываются). В такие ворота иногда встраивают дверь;

Ворота с откатной конструкцией, распространены меньше. Для их установки и работы, необходимо свободное место (равное величине створки) с той стороны, куда будут отодвигаться ворота. К плюсам такой конструкции можно отнести то, что управляет движением ворот электропривод (подъехал, нажал кнопочку, заехал). Ну и свободного места, для открытия этих ворот не требуется (ворота «заезжают» в стенку);

Секционные (складные) ворота, при своём открытии и закрытии, складываются «гармошкой». Есть разновидности этой конструкции, которые отличаются между собой размерами пластин (створок), из которых ворота состоят. Этот вид ворот, также экономит место перед гаражом (в отличие от распашных ворот), но вместе с этим является не очень прочным, из-за использования в своей конструкции нескольких створок.

Еще одним типом, являются рулонные ворота, которые по своей конструкции похожи на секционные. При открытии и закрытии, они сворачиваются в рулон под потолком.

Подъёмно-поворотные ворота представляют собой одну большую металлическую пластину, которая благодаря шарнирно-рычажного механизму открывает и закрывает доступ в гараж.  Поднимаясь, створка ворот движется на роликах по направляющим рельсам, расположенным сбоку гаража, под потолком. Большим достоинством этого типа ворот, является очень хорошая экономия места. Ведь после подъёма, створка ворот, располагается горизонтально потолку гаража. К минусам, можно отнести невысокую устойчивость к взлому, а также то, что такие ворота плохо сберегают тепло. И их нельзя часто закрывать и открывать, чтобы не сломать шарнирно-рычажный механизм.

В итоге

Самыми важными характеристиками ворот, на которые стоит обращать внимание в первую очередь, являются их прочность и надёжность. Ведь именно от того, насколько крепкими будут ворота, напрямую зависит сохранность Вашего имущества, которое хранится в гараже.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют