Новости партнеров

Зубные импланты

Зубные импланты

Имплантология в настоящее время является наиболее совершенным методом восстановления отсутствующих зубов. Имплантаты очень практичны, долговечны и устраняют дискомфорт, который часто возникает при использовании съемных протезов.

Зубной имплант представляет собой небольшой титановый винт, который при имплантации в кость челюсти заменяет корень зуба. На него устанавливается фарфоровая или керамическая коронка, оттенок которой может быть подобран в соответствии с оттенком естественных зубов. Ощущение наличия такого зуба практически не отличается от естественных зубов.

На рынке представлено более десятка систем имплантатов. Их цены варьируются, и зачастую на них больше влияют маркетинговые затраты, чем технологические или качественные характеристики. Именно поэтому стоит к ним присмотреться и обратиться к стоматологу.

Подготовка к операции

Опрос и оценка пациента

Имплантологическая процедура может выполняться в один этап - имплант и коронка за одно посещение или в два этапа. Процедуре предшествуют консультации имплантолога, который оценивает общее состояние здоровья, возможные проблемы, прошлые и текущие заболевания. Также учитывается прием лекарств. Беременность, диабет, рак, остеопороз, курение и пародонтит исключают хирургическое вмешательство.

Подробное обследование

Все болезни полости рта и зубов, такие как кариес и зубной камень, необходимо вылечить. Мягкие ткани должны быть правильного цвета и толщины, а кости челюсти - правильного расположения и качества. Этому будет способствовать лучевая диагностика - пантомографические и томографические изображения для определения и оценки.

Презентация вариантов лечения, выбор и планирование

Обычно процедура состоит из двух этапов - хирургического и протезного. Во время процедуры имплант с ортопедическим абатментом вживляется в кость челюсти. Это занимает около часа под местной анестезией. Процедура сопровождается так называемым остеоинтеграцией, т.е. адгезия живой костной ткани с титаном. Длится от 3 до 6 месяцев. На этапе протезирования изготавливается коронка, которая по форме и цвету будет напоминать натуральные зубы. Это занимает в среднем от 1 до 3 недель. Однако некоторые специализированные кабинеты имплантологии позволяют имплантировать имплант и поставить коронку даже за одно посещение.

Имплантаты безопасны?

Многие пациенты задаются вопросом, безопасны ли зубные имплантаты для здоровья и какова их долговечность. В подавляющем большинстве случаев (около 95%) имплантаты не выходят из строя через пять лет после их установки. Если зубной имплант установлен правильно и правильно интегрирован с костью, он может служить пациенту всю жизнь.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Блеск и великолепие серебра
Блеск и великолепие серебра
Серебряная посуда и столовое серебро на протяжении веков были признаком роскоши, изысканности и высокого статуса.
Зачем нужны этикетки для Ozon и Wildberries
Зачем нужны этикетки для Ozon и Wildberries
В период стремительного развития электронной коммерции в России ведущие позиции занимают такие платформы, как Ozon и
Что нужно знать для грамотной растопки домашней печи
Что нужно знать для грамотной растопки домашней печи
Правильный выбор топлива играет ключевую роль в эффективной растопке домашней печи. Различные виды топлива имеют
Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Многие владельцы дачных участков сталкиваются с проблемой организации комфортного проживания в холодное время года.