У меня на весь район есть шикарный Citroёn

Шутки шутками, но французские машины потихонечку завоевывают российский автомобильный рынок

Двери дома твоего

Общеизвестно, что, как театр начинается с вешалки, так и дом, квартира и в принципе любое жилое помещение «стартует» с двери.

Театральный экспериментатор Максим Кальсин поставит в Молодженом пьесу

Ростовский областной академический Молодежный театр с рабочим визитом посетил Максим Кальсин, ученик легенды современной режиссуры Камы Гинкаса, номинант «Золотой маски+», получивший специальный приз жюри «Золотой софит», известный по своим постановкам не только в театрах России но и за рубежом. В режиссерском портфолио Максима Кальсина 16 спектаклей. В феврале 2012 года планируется, что туда добавится еще один, на этот раз от Ростовского Молодежного театра.

Свой «Человек года» в Молодежном

В Ростовском областном академическом Молодежном театре теперь есть «Человек года». По версии журнала «Деловой квартал» в номинации «Культура» им стала актриса, ведущий передачи о культуре и искусстве на «Радио Ростова» и организатор театральных фестивалей («Ростовские чтения», «Minifest») Ольга Калашникова.

Более 700 тысяч рублей обналичили по фальшивым картам «Туристы» из Москвы

Сотрудники полиции задержали двух жителей Москвы с десятками поддельных банковских карт и крупной суммой денег, которую они только что сняли в одном из ростовских банкоматов.

В Аксае задержали вооруженного грабителя

В полицию города Аксая обратился мужчина. Он сообщил, что у него, угрожая пистолетом, неизвестный украл барсетку с документами и деньгами.

Задержана преступную группу , на счету которой 14 разбойных нападений

Правоохранители Ростовской области несколько месяцев выслеживали организованную преступную группу, на счету которой 14 грабежей и разбойных нападений, совершенных на территории региона.

Проезд в поезде станет дороже

С 1 января 2012 года, согласно решению Федеральной службы по тарифам РФ, тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки поездами дальнего следования в плацкартных вагонах индексируются на 10%, в купейных, СВ вагонах и вагонах класса "люкс" вагонах индексируются на 5%.

Притчи рассказывали, пели и даже танцевали

В Ростове-на-Дону состоялся первый в России фестиваль притчи, приуроченный к 5-летию сайта Притчи.ру.

Если ТагАЗ не сдаётся, его ...прощают

Таганрогскому автозаводу опять повезло. Мрачные тучи банкротства, сгущавшиеся над ним в последние месяцы, развеял премьер Владимир Путин. По осени к нему, напомним, обращался губернатор Ростовской области Юрий Голубев с просьбой не оставить местного автопроизводителя в беде.

ОТЦЫ-ОСНОВАТЕЛИ США УЧИЛИСЬ У КАЗАКОВ

Оказывается, что в создании Джеймстауна - самой первой и самой легендарной европейской колонии в Америке серьезную роль сыграл опыт... наших  донских казаков

Квартал страстей человеческих

В истории ростовских улиц есть масса интересных деталей, давно забытых или попросту неизвестных тем, кто сегодня там проживает. Мы постараемся приоткрыть завесу хотя бы некоторых из них, кому-то напомнив, а кому-то и пролив свет на те места, которые им дороги с раннего детства, либо полюбились недавно.

Отец города

9 сентября 2011 года исполнилось 180 лет со дня рождения ростовского «Дюка Ришелье» - первого городского головы и благоустроителя Андрея Матвеевича Байкова.

В Дону плавают рыбы-мутанты?

Если пройтись по набережной Ростова мимо рыбаков, то можно услышать много интересного...Весьма любопытными историями пестрят и рыбацкие форумы в «сети».

А с крепостью-то все не слава Богу!

Собственно, история Ростова как города начинается не с Темерницкой таможни, основанной Высочайшим повелением императрицы Елизаветы Петровны, а с крепости Святого Дмитрия Ростовского, возведенной стараниями знаменитого фортификатора Александра Ивановича Ригельмана. За особую красоту и гармоничность сооружений крепости  Ригельман удостоился золотой табакерки, доверху наполненной золотыми червонцами, которую он получил из рук другой императрицы - Екатерины Великой.

Предновогодняя выставка-распродажа ювелирных украшений

С 14 по 18 декабря по адресу г.Ростов-на-Дону пр. Нагибина, 30 пройдет 16-я оптово-розничная ювелирная выставка-распродажа  «Эксклюзив-2011».

Сегодня международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией — отмечается ежегодно 9 декабря начиная с 2004 года.Эта дата приурочена к подписанию всеми государствами с 9 по 11 декабря 2003 года в Мексике «Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции».

В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении водителя «шестерки»

В отношении 29-летнего жителя Мясниковского района Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (Нарушение правил дорожного движения).

Экс-депутат предстанет перед судом

Экс-депута городской Думы Дмитрий Островенко,обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека предстанет перед судом.

В мэрию на экскурсию

Как сообщили в городском отделе туризма и защиты прав потребителей, Департамент экономики города Ростова-на-Дону совместно с Ростовскими туроператорами организует бесплатное проведение экскурсий по зданию Администрации города с соблюдением соответствующих мер безопасности. Старт этого проекта планируется в начале 2012 года. Участниками его на первом этапе станут школьники и студенты. В будущем, если данный проект зарекомендует себя как  эффективный, то участниками станут туристы и горожане.