Открытие юбилейного скакового сезона

1 мая 2007 года на старейшем в городе Ростове спортивном сооружении -- Ростовском ипподроме состоится открытие юбилейного 105-го скакового сезона. В программе скакового дня --14 скачек для лошадей чистокровной, буденновской и полукровных пород, в том числе и самая зрелищная скачка с преодолением препятствий – «стипль-чез». <BR>В этот день ростовчан и гостей нашего города ждет еще один сюрприз – показ моделей дамских шляпок и конкурс среди посетительниц ипподрома на лучшую шляпку.

Десант здоровья «Единой России»

Ростовское региональное отделение Партии «Единая Россия», совместно с министерством здравоохранения Ростовской области проводят акцию «Десант здоровья».

План Первомайских спортивно-массовых мероприятий, посвященных 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднику Весны и Труда 1 мая 2007 года

9.00-9.50 - улица Большая Садовая <BR>Массовый забег на роликовых коньках (проспект Ворошиловский - проспект Театральный). <BR>10.00-12.00 - улица Большая Садовая <BR>83-я Первомайская легкоатлетическая...

Укрощение квадратного метра. Цены на квартирном рынке Ростова приближаются к пиковому пределу

Ростовскую область посетил генеральный директор «Агентства ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) Александр Семеняка. В минувший понедельник на проведенной в «Интерфаксе» пресс-конференции речь шла не только об ипотеке. Обсуждали и как продавать квартиры в кредит, и как укротить дорожающий квадратный метр, сделав жилье более доступным.

У маршала Язова пропал оптимизм

На днях в пресс-центре информагентства «Интерфакс-Юг» в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция на тему «Авторитет Вооруженных Сил и престиж военной службы». В ней участвовали ряд членов Общественного совета (ОС) при Министерстве обороны РФ, созданного в начале этого года. В ОС вошел 51 человек, его главой стал кинорежиссер Никита Михалков.

Финансовые вливания в медицину не влияют на качество услуг врачей. Эта проблема всерьез озаботила губернатора Ростовской области Владимира Чуба

Ещенесколько лет назад российскую медицину признавали «больной». Недостаток бюджетного финансирования приводил к закрытию ветшающих поликлиник и больниц, обнищанию медперсонала. В последнее время ситуация в сфере здравоохранения стремительно пошла на «поправку». Между тем отзывы граждан о качестве оказания медицинских услуг по-прежнему оставляют желать лучшего.

Угольная лихорадка

После трагедии на шахте «Ульяновской» «Ростехнадзор» приостанавливает добычу угля и на объектах донской отрасли.<BR>Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приступила к проверке донских шахт. Как показывают ее предварительные результаты, почти на всех объектах нарушаются правила техники безопасности. <BR>На многих из них работы по добыче угля приостанавливаются.

&quot;Идеальный незнакомец&quot; - смотрите в кинотеатре &quot;Плаза синима&quot;

Журналисткаведущей нью-йоркской газеты Руана Прайс начинает расследование убийства своего друга детства. Нити преступления приводят ее в офис мультимиллионера Харрисона Хилла, владеющего крупным рекламным агентством. Копаясь в его жизни, Руана находит улики, и теперь ей предстоит посредством знакомства on-line заманить Хилла в суд.

В кинотеатре &quot;Плаза-синема&quot; - &quot;Белый шум 2: Сияние&quot;

Когда спасти одну жизнь можно лишь принеся в жертву несколько других, кто-то должен попытаться разорвать этот порочный круг. После тяжелого потрясения, Эйб Дейл начинает воспринимать электронные голосовые феномены.

&quot;Последний легион&quot; – в кинотеатре &quot;Ростов&quot; с 19 апреля 2007

476 год нашей эры. Римская империя в агонии... Династия Цезарей повержена... Последнего императора 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу. С помощью своего учителя и легионера он совершает побег и отправляется к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, единственный сохранивший верность Риму. Августус должен спасти страну и восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве...?

«Горячая линия» по газификации жилья

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон "горячей линии". <BR>В пятницу, 20 апреля, вы можете задать любые вопросы об оказании материальной помощи отдельным категориям граждан на газификацию жилья начальнику отдела по делам ветеранов и нестационарных форм обслуживания Сметаниной Лидии Георгиевне по телефону 234-00-99.

Стартовал «Марш парков-2007»

В России, и у нас в области, в очередной раз стартует общественная природоохранная акция «Марш парков». Цель акции - привлечь людей к участию в природоохранной деятельности, создать для особо охраняемых природных территорий необходимую общественную поддержку, вовлечь местный бизнес в благотворительную деятельность, направленную на охрану природы.

Конкурс для печатных СМИ

В январе 2005 года было принято постановление Правительства РФ «О премиях Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации» С этого времени ежегодно присуждается 10 правительственных премий журналистам и творческим коллективам печатных СМИ.

В администрации обсудили готовность к тушению лесных пожаров

19 апреля в областной администрации под председательством первого заместителя губернатора Виктора Усачева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области. <BR>Как отметили участники заседания, с наступлением весеннего сезона наступает пожароопасный период в лесах на территории области. С начала 2007 года в лесах донского края уже зафиксировано восемь пожаров. По-прежнему главным виновником возгораний остается человек.

Комиссия обсуждает принципы финансовых взаимоотношений

19 апреля донской губернатор Владимир Чуб принимает участие в работе комиссии по вопросам улучшения социально-экономического положения в Южном федеральном округе. Заседание проходит в Москве, ведет его полномочный представитель Президента России в ЮФО Дмитрий Козак.

В одной из больниц Ростовской области скончался пациент, госпитализированный с симптомами бешенства

В Целинской ЦРБ (Ростовская обл.) скончался пациент, госпитализированный с симптомами бешенства. Как сообщили агентству в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, 13 апреля в инфекционное отделение ЦРБ был госпитализирован житель села Плодородное. У больного была высокая температура, кроме того, он вел себя неадекватно. 14 апреля пациент скончался.

В селе Дубовском зарегистрировано групповое заболевание ботулизмом

В селе Дубовском, Дубовского района Ростовской области, зарегистрировано групповое заболевание ботулизмом. Пострадало 6 человек, сообщает Роспотребнадзор. <BR>"16 апреля пострадавших доставили в Дубовскую районную больницу. На данный момент 18-летняя девушка находится в реанимации", - сообщила начальник отдела по надзору за питанием населения территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области Ирина Торопова.

В Ростове пройдет VI открытый конкурс молодых джазовых исполнителей

Около 30 лет Ростов-на-Дону по праву называют «Южной джазовой столицей» и «Меккой джазового образования» России. Поводом к получению таких высоких статусов является созданная в Донской столице единственная в стране уникальная инфраструктура обучения джазу, включающая все четыре ступени: колледж (1974) – консерватория (1982) – аспирантура (1993) – специализированная детская джазовая школа (1995).

Энергобезопасность региона в надежных руках ОАО «Ростовэнерго»

«Компания «МРСК Центра и Северного Кавказа» положительно оценивает работу подведомственных сетевых компаний в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2006/2007 гг., который проходил с 15 ноября 2006 года по 15 апреля 2007 года», – заявил на пресс-конференции технический директор ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа»

&quot;Горячая линия&quot; по предоставлению поддержки семьям с детьми

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон "горячей линии". В среду, 18 апреля, вы можете задать любые вопросы о предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми заместителю начальника управления адресной поддержки населения Демидовой Людмиле Ивановне по телефону 2 34-00-99