В Ростовской области пройдут сходы граждан

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал инициативу начальника донского ГУВД Алексея Лапина в ближайшее время провести во всех районах сходы граждан.<BR>Цель таких сходов – объективная и всесторонняя оценка криминогенной обстановки на территории Дона. С местными жителями встретятся первые лица городов и районов области: глава администрации, начальники милиции, прокуратуры и суда. Общение без бумаг и посредников позволит получить объективную картину ситуации, выслушать просьбы и пожелания людей, в случае необходимости внести коррективы в работу каждого правоохранительного ведомства.

На автовокзале был обнаружен подозрительный предмет

Сегодня в 9 часов 20 минут на телефон дежурного оператора 02 УВД Ростова поступило сообщение о подозрительном предмете, обнаруженном на главном автовокзале. Уже через 15 минут на место происшествия прибыли специалисты экстренных служб реагирования и кинологи. Хозяина подозрительной находки установить не удалось. Милиция эвакуировала пассажиров и обслуживающий персонал и, во избежание других «сюрпризов», проверила все залы и подсобные помещения. Взрывотехники Ростовского ОМОН осторожно обследовали пакет, в котором оказались чьи-то вещи и зонт. По всей видимости, пакет забыл кто-то из пассажиров.

Преднамеренное банкротство

В отношении директора ростовской строительной организации возбуждено уголовное дело. Бизнесмен подозревается в преднамеренном банкротстве своей фирмы, сообщает пресс-служба ГУВД.  Фирма работала на строительном рынке уже более десяти лет и занималась производством и монтажом металлических конструкций.

В Ростове пройдет Всероссийский стрелковый марафон «ТОР 9»

18 декабря 2010 года по решению Капитула НАСТ России пройдет Всероссийский стрелковый марафон «ТОР 9».Стрельбы начинаются во Владивостоке в 10.00 и по мере продвижения поясного времени закончатся в Калининграде. Ростовский этап Всероссийского стрелкового марафона пройдет в рамках Южно-Российского форума высоких технологий при содействии ОЛРР МОБ ГУВД по Ростовской области. Соревнования пройдут в стрелковом тире ЗАО «Ресола-Арсенал» по адресу: г. Ростов-на-Дону ул. 2-я Краснодарская 145, начало жеребьевки в 9.40

Концерт Димы Билана в Ростове совпал с первым снегом

2 декабря в Донской столице выступил Дима Билан с новой программой "I Live". Перед концертом состоялась пресс-конференция на которой Билан проявил большую готовность к общению, чем представители ростовских СМИ. Отвечая на вопросы журналистов Дима рассказал о своем новом фильме. Это фильм - размышление о жизни. В последнее время певец не прочь по-философствовать, заняться самоанализом. Из-за организационных несостыковок фильм вряд-ли будет доступен широкой зрительской аудитории. А вот с мемуарами все в порядке, книга скоро выйдет в свет. Как человек точно знающий невозможное — возможно, Дима отметил, что для него это спеть на открытии олимпиады в Сочи.

Следующий год объявлен в Ростове «Годом чистоты»

Такое решение было принято участниками совместного заседания Правления Консультативного Совета общественных объединений и органов местного самоуправления Ростова-на-Дону и Палаты политических партий и общественных движений Консультативного Совета. Как было отмечено в ходе заседания, в донской столице завершается реализация долгосрочной  программы создания новой системы обращения с отходами. В ее рамках , начиная с 2008 года, на модернизацию системы сбора, вывоза и утилизации отходов городские власти направили 255 млн. рублей.

СКЖД проверяют на промбезопасность

В ноябре стартовала экспертиза промышленной безопасности объектов инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» «Северо - Кавказская железная дорога» . Специалистам «ГЦЭ-Север» (входит в группу компаний «Городской центр экспертиз») предстоит обследовать объекты на нескольких десятках станций, находящихся в ведении СКЖД. Работы планируется закончить  до конца года.

Не убий!

Регистрирующаяся сейчас в Ростовской области региональная общественная организация «МЫ против абортов» организовала первое крупное событие. 29 ноября в одном дискуссионном пространстве была предпринята попытка собрать представителей власти, здравоохранения, образования и церкви.

В Ростове обсудили стратегию развития ЮФО

В минувшую среду в Ростове-на-Дону на заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО обсуждался проект стратегии социально-экономического развития Южного федерального округа на период до 2020 года . Заседание провел Владимир Устинов.

Заместителя главы Цимлянского района подозревают в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Цимлянского района Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Директора школ из Ростовской области успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Директор школы – 2010»

23-24 ноября состоялись заключительные мероприятия Всероссийского конкурса «Директор школы – 2010». Михаил Петрович Мухаев, директор Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III вида N 33 г. Новочеркасска Ростовской области стал призером конкурса.

Депутаты обсудили программу развития ЖКХ

Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии под председательством Сергея Пухкалова рассмотрела вопрос об утверждении «Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Ростова-на-Дону на 2011-2015 годы». В заседание приняли участие депутаты городской Думы .

5 тысяч рублей за срубленную сосну

С 1 декабря департамент лесного хозяйства Ростовской области усиливает охрану хвойных лесов от незаконных рубок.

Школьные автобусы для хуторов и сел

Сегодня состоялась торжественная передача школьных автобусов 15 муниципальным образованиям. Ключи и документы от 43 автобусов вручил заместитель губернатора Сергей Бондарев.

«Большая книга»: шестой сезон открыт

1 декабря 2010 года стартует шестой сезон Национальной литературной премии «Большая книга». Сегодня же начинается прием работ на соискание премии, который продлится до 28 февраля 2011 года.

Всероссийская акция «Опоры России» 1 декабря 2010 года

1 декабря Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» планирует провести во всех регионах РФ акцию в поддержку предпринимателей. Цель акцентировать внимание власти на проблемах, связанных с реформой ЕСН.

В Ростове-на-Дону пройдет первая городская конференция, посвященная развитию молодежного самоуправления

Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, сегодня  во Дворце творчества детей и молодежи состоится первая городская конференция: «Развитие молодежного самоуправления в  Ростове-на-Дону». Ожидается, что в ней примут участие депутаты городской Думы и руководители Администрации города, а также более 300 представителей органов молодежного самоуправления.

800 миллионов на ремонт ростовских дорог

Мэр города Михаил Чернышев принял участие в совещании глав крупнейших российских городов, которое на минувшей неделе в Москве провел Председатель Государственной Думы и Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. В ходе совещания обсуждался проект закона «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» в части, касающейся ремонта и капитального ремонта внутригородских дорог.

На Дону проходит первый региональный конкурс правового плаката

В октябре-ноябре этого  года молодыми юристами и художниками Ростова-на-Дону была реализована уникальная инициатива – состоялся первый этап первого в России регионального конкурса правового плаката «Твое право».Его цель - информационное продвижение правовых реформ и борьба с правовым нигилизмом через использование позитивных визуальных образов, отражающих актуальную социально-правовую тематику.

За невыплату зарплаты к уголовной ответственности

Прокуратура Железнодорожного района возбудила уголовное дело в отношении директора ООО «Монолит» по факту невыплаты заработной платы своим работникам