В Узбекистан только с загранпаспортом

С 13 августа граждане России, чтобы попасть в республику Узбекистан, должны иметь при себе загранпаспорт. Это касается и тех, кто проезжает через страну транзитом.

Как стричься будем?

Ежемесячно в Ростовской области появляются новые парикмахерские. Причём не только в крупных городах, но и в сельской местности. На сегодняшний день в области зарегистрировано 1780 парикмахерских, что составляет 22% от общего числа предприятий сервиса. В этой сфере задействовано почти 7 тысяч человек, т.е.больше, чем в любой другой отрасли бытовых услуг.

Другая сторона

Под таким названием в кинотеатре «Буревестник» проходит фестиваль независимого кино. В программе есть фильмы на любой вкус. Экранизированная пьеса Шекспира, документальная рефлексия Ларса фон Триера, эротическое исследование Стивена Содерберга и Вонга Кар-Вайя и т.д. Все эти ленты объединяет неординарный подход, игра с формой и контекстом, неоднозначность содержания.

Новые автобусы пассажирам области

19 июля министр автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживан Вартанян вручил ключи от 23 новых автобусов марки ПАЗ - 4234 представителям 10 муниципальных образований области . Новые автобусы будут направлены в город Азов и сельские районы области, особо нуждающиеся в подвижном составе: в Аксайский, Багаевский, Белокалитвинский, Верхнедонской и др.

Светлое будущее услуг связи откладывается на полгода

Срок вступления в действие новых правил в сфере услуг связи откладывается с 1 июля 2005 года до 1 января 2006 года. Дело в том, что разработчики несколько переоценили свои возможности по выполнению всех процедур согласования документов.

Надежней швейцарского банка

Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) «позволит государству делать очень точечные и правильные системы государственной поддержки». Об этом заявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев. Что ещё ожидать селянам от предстоящей инвентаризации?

«Табачка» переезжает на левый берег Дона

К концу года ОАО «Донской табак» завершит перенос сигаретных цехов за черту города. Новый комплекс на левом берегу Дона обошёлся предприятию в 1,26 миллиарда рублей, но в дальнейшем должен с лихвой окупиться...

Вокзал по системе «all inclusive»

Вслед за внешним преображением, железнодорожный вокзал Ростова становится всё более удобным для пассажиров. С недавнего времени на вокзале стало возможным не обращаясь в кассу получить информацию о наличии билетов, вызвать носильщика к вагону, взять автомобиль напрокат, организовать трансфер и даже провести совещание с деловыми партнёрами...

Будьте осторожны, покупая молоко и яйца на улице

В Ростове в полтора раза (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) увеличилась заболеваемость сальмонеллезом. Из 127 зарегистрированных случаев, 72% заболевших – это дети.

Меняйте операторов сотовой связи и получайте выгоду!

Министерство информационных технологий и связи на днях разработало и опубликовало на своем официальном сайте проект документа, согласно которому россияне в обозримом будущем смогут менять оператора сотовой связи. При этом старый телефонный номер будет оставаться за абонентом.

Владимир Аверченко стал заместителем Владимира Яковлева. Надолго ли?

14 июля экс-глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) назначен заместителем министра регионального развития РФ. Напомним, что Владимир Аверченко занял должность главы Росстроя в марте 2004 года после трагедии в «Трансвааль-парке».

Малые предприятия Дона показали лучшие в ЮФО результаты работы

Подведены итоги работы в 1 квартале 2005 года малых предприятий Южного федерального округа. По инвестициям в основной капитал и обороту малых предприятий Ростовская область заняла первое место в ЮФО.

Успех ростовских кадетов

Под Великим Устюгом Вологодской области завершился финал VIII Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности». В борьбе с лучшими командами со всей России ростовчане - учащиеся кадетской школы спасателей - заняли третье место.

Около Стелы в честь освободителей Ростова может вырасти торговый комплекс

15 июля в администрации области прошло совещание, на котором рассматривались проекты реконструкции и застройки центральной части донской столицы. Первым был представлен проект торгово-досугового комплекса, который предлагают разместить у основания стелы в честь освободителей Ростова с перспективой выхода к Дону.

16 июля выходит новая книга о приключениях Гарри Поттера

Роман "Гарри Поттер и принц-полукровка" появится в продаже в полночь 16 июля сразу в нескольких странах мира – в Великобритании, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и ЮАР. Российские читатели смогут узнать о новых приключениях Гарри только в начале декабря.

Болгаро-российский бизнес-форум ожидает ростовчан

С 25 сентября по 2 октября 2005 года в Болгарском городе Пловдиве состоится Международный болгаро-российский форум. Он пройдет в рамках Международной технической выставки "Пловдив – 2005". К участию в форуме приглашаются донские предприниматели.

Французские бизнесмены посетят Ростов в начале осени

Об этом рассказал директор ростовского отделения «Альянс-франсез» Николя Мобек на вечере, посвященном французскому национальному празднику 14 июля. По словам Николя, европейцы заинтересованы в более тесном сотрудничестве с донскими предпринимателями.

Глава Минсельхоза предлагает отменить акциз на горючее, реализуемое сельхозпроизводителям

Министерство сельского хозяйства РФ предлагает с 2006 года отменить акциз на горюче-смазочные материалы, реализуемые сельхозпроизводителям. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

На Байконуре будут проводиться туристические туры

На космодроме Байконур будет развиваться туристическая деятельность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Роскосмос. Напомним, что космодром находится на территории Казахстана, так что вопросы туризма решаются совместными усилиями союзных государств.

Электричками до моря

СКЖД установила новый, удобный график движения электричек, на которых можно быстро и недорого добраться к Черноморскому побережью.