В Донецке ребенок выстрелил в своего друга из винтовки

В минувший четверг на пульт дежурного Отдела МВД России по городу Донецку позвонили жители улицы Пролетарской. Они сообщили, что во дворе по соседству раздаются детские крики о помощи. Приехавшие на место полицейские обнаружили двух шестилетних мальчиков, один из которых был ранен в живот. Оказалось, что дети остались во дворе частного дома без присмотра взрослых и баловались с пневматической винтовкой, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Донские полицейские призывают родителей учить детей правилам дорожного движения

Донская полиция обеспокоена детским травматизмом на дорогах. За одни лишь минувшие сутки в Ростовской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Незнание элементарных правил дорожного движения, к большому сожалению стали типичными для мегаполиса. Областная полиция обеспокоена участившимися случаями детского травматизма на дорогах и вновь обращается к гражданам, и в первую очередь к родителям. Не оставляйте ваших детей без присмотра, расскажите им правила дорожного движения, научите правильно переходить дорогу.

В Ростове пройдет спортивная конференция

22-23 августа в Ростове-на-Дону в ВЦ «Вертол-Экспо» пройдет межрегиональная конференция по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам по вопросам реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года.

Еще «золото» Всемирной Универсиады в копилке Донских спортсменов

Сегодня Анастасия Черных из города Шахты завоевала титул чемпионки Всемирной Универсиады в Шэньчжэне в весовой категории свыше 75 кг. Российская тяжелоатлетка показала в рывке результат 113 кг, в толчке — 137 кг, набрав в сумме двоеборья 250 кг.

Донские фехтовальщицы завоевали золото на Всемирной Универсиаде

В г.Шеньжень (Китай) проходит седьмой день XXVI Всемирной летней Универсиады-2011. Сборная России по фехтованию в составе Камиллы Гафурзяновой, Юлии Бирюковой, воспитанниц Ростовского областного училища олимпийского резерва Юлии Рашидовой и Виктории Козыревой выиграла командный турнир рапиристок.

Директор Шахтинского «Горгаза» подозревается в мошенничестве

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Горгаз» в городе Шахты, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Судебные приставы грубо нарушают закон

Органы прокуратуры Ростовской области выявили многочисленные грубые нарушения законодательства в деятельности судебных приставов. За январь-июль 2011 года прокуратурой выявлено более 900 нарушений законодательства в деятельности судебных приставов. Характерными нарушениями в работе судебных приставов-исполнителей являются несоблюдения сроков совершения исполнительных действий, непринятие комплекса предусмотренных законом мер, направленных на полное исполнение судебных актов, необоснованное приостановление и окончание исполнительных производств. Также допускаются нарушения закона при обращении взыскания на имущество должника, передачи его под ответственное хранение и реализацию.

Донские педагоги соберутся на августовскую педагогическую конференцию

24 августа 2011 года в Ростовском музыкальном театре состоится традиционная областная августовская педагогическая конференция. Донское педагогическое сообщество будет обсуждать  вопрос - «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации». В рамках конференции пройдет выставка «Образование Ростовской области».

«Билайн» открывает фестиваль «BeelineKiteCamp’11»

«Билайн» объявил о старте Фестиваля активного отдыха и спорта «BeelineKiteCamp – 2011». 20 августа, в субботу, на Бугазской косе (ст. Благовещенская, г. Анапа, Краснодарский край) состоится техническое открытие и заезд спортсменов - участников фестиваля.

Трое чиновников подозреваются в халатности

Сотрудники ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции обнаружили новые факты в деле о махинациях с бюджетными средствами, выделенными на строительство спортивного комплекса в городе Шахты.

«Песочные люди» презентуют новый альбом

20 августа в 19:00 в сквере «Собино» пройдет творческая встреча с Ростовской группой «Песочные люди»,приуроченная к выпуску альбома «Колесо – оба зрения» .

За отвагу на пожаре поощрены трое полицейских

Три сотрудника полиции Ростовской области поощрены правами Губернатора за проявленные мужество, отвагу и профессионализм при тушении крупного лесного пожара в Обливском районе .

Спецназ в гостях у детей

Сотрудники Отряда специального назначения Главного управления МВД России по Южному федеральному округу посетили молодежный духовно-патриотический лагерь «Предтеченский городок» , находящийся вблизи Азова.

Городская Администрация призывает сказать решительное НЕТ наркотикам!

Употребление наркотических средств сегодня представляет не менее страшную опасность, чем эпидемии, опустошающие в предыдущие века целые страны. Наркоманы есть среди школьников и взрослых, учащихся колледжей и вузов. Зависимость от наркотиков развивается стремительно, и порой невозможно заметить, как «баловство» превращается в рабскую зависимость.

В Батайске продавали «паленую» водку

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства выявили факт продажи фальсифицированной алкогольной продукции в г. Батайске.

Возбуждено дело в отношении контрабандистов

Возбуждено уголовное дело в отношении членов организованной группы совершившей контрабанду товаров в крупном размере.

Азовский морской порт заплатил штраф за отсутствие информации на сайте

ОАО «Азовский морской порт» исполнило предписание Ростовского УФАС России и оплатило штраф в размере 300 тысяч в федеральный бюджет.

Батайский хлебокомбинат попал в поле зрения прокуратуры

Прокуратура г. Батайска выявила нарушения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности местного хлебокомбината.

Ярмарка «выходного дня» будет работать 20 августа

Работа ярмарки будет организована с 7.00 до 15.00 (площадка между ул. Малюгиной и ул. Красноармейской). На ярмарке будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров и продукция собственного производства предприятий общественного питания.

Губернатор распорядился ликвидировать свалки до 1 сентября

Административной инспекцией области осуществлен мониторинг выполнения главами муниципальных образований поручения губернатора Василия Голубева ликвидировать к 1 сентября все несанкционированные свалки. В данный момент устранено 54% несанкционированных свалок. На 99 свалках (27%) работа по ликвидации ещё идет,  а на 70 (19%) к ней ещё не приступали.