К проблемам бездомным людей приковано особое внимание

В нашем городе началось размещение социальной рекламы, посвященной проблемам людей без определенного места жительства, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Реклама, размещенная на щитах в людных местах города, впервые используется для привлечения внимания к таким проблемам.

В реке Северский Донец на дно ушла машина

01.02.2011 в 09ч40мин на номер единой дежурно-диспетчерской службы «112» поступило сообщение, что в Северский Донец в районе Железнодорожного моста г.Каменск-Шахтинского в «водную ловушку» угодил легковой автомобиль Тойота Королла. На место происшествия тут же выехали инспектора Каменского отделения Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области, спасатели г.Каменск-Шахтинского, сотрудники милиции и кареты скорой помощи.

Деньги на амбулатории и детский сад

Около 7 млн. рублей выделено Азовскому району для софинансирования расходов по приобретению мобильного здания врачебной амбулатории в с. Пешково. В настоящее время амбулатория располагается в неприспособленном помещении, принадлежащем местному СПК. После монтажа нового здания качество медицинского обслуживания более 5 тысяч жителей села и близлежащих населённых пунктов улучшится.

В минувшем году в донской столице появилось более 500 новых торговых предприятий

Как сообщили в комитете торговли и бытового обслуживания Администрации города, в настоящее время торговля является одной из наиболее успешно развивающейся сферой экономики. Общий объем торговых площадей за последние пять лет увеличился в донской столице в два раза. Сегодня он составляет около 800 тыс.кв.м., что на 13% выше показателей прошлого года.

За выплатами долгов по зарплате следят судебные приставы

Особое внимание в Управлении ФССП России по Ростовской области уделяется о взыскании заработной платы. Обычно судебные приставы приступают к взысканию заработной платы в случаях, когда работники, устав ждать милости от руководителей своих предприятий, обращаются в суд либо в комиссию по трудовым спорам.

Назначен новый начальник УВД по г. Ростову-на-Дону

31 января 2011 года приказом начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора милиции А.А. Лапина назначен новый руководитель Управления внутренних дел по г. Ростову-на-Дону.

ГИБДД предупреждает: пешеходы, будьте бдительны

На территории Ростовской области за 2010 год с участием пешеходов произошло 1987 дорожно-транспортных происшествий, при которых 252 человека погибли и 1847 получили травмы различной степени тяжести.

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении руководителей ПК «Гарантия», обвиняемых в хищении денежных средств пайщиков в общей сумме более 614 млн. рублей и совершении ряда других преступлений

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Власенко и Евгения Семечкина, обвиняемыми в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), злоупотребления полномочиями (ст. 201 УК РФ). Кроме этого, Власенко обвиняется еще в причинении имущественного ущерба путем обмана, без признаков хищения (ст. 165 УК РФ), а Семечкин в преднамеренном банкротстве (ст. 196 УК РФ).

За выходные на пожарах в Ростовской области погибли 7 человек

В связи с установившейся морозной погодой на территории Ростовской области увеличилось количество пожаров и погибших на них людей.Только за минувшие выходные (29 - 30.01.2011г.) на территории Ростовской области зарегистрировано 25 пожаров, в том числе в Ростове-на-Дону-5. В результате пожаров погибли 7 человек, спасены -10 человек. К тушению привлекались 236 человек личного состава, 59 единиц техники.

В донском минсельхозпроде открылись сразу две «горячие линии»

С 1 февраля в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области начинают работу сразу два телефона «горячей линии»: для фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.

В Донском регионе выберут молодежные проекты для конкурса "Моя страна - моя Россия"

В Ростовской области проходит региональный этап VI Всероссийского конкурса авторских социально-экономических проектов «Моя страна - моя Россия», направленных на развитие муниципальных образований. Он вошел в перечень мероприятий 2011 года, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В Ростове отмечается спад заболеваемости ОРВИ, но эпидемиологический порог по-прежнему остается превышен

Об этом в ходе брифинга в пресс-центре Администрации города сообщил начальник городского Управления здравоохранении Рафаил Девликамов. По его словам, сегодня проводится ежедневный мониторинг уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Если в первую неделю января ситуация не вызывала опасений, то в ходе второй недели произошел резкий рост заболеваний, и эпидпорог был превышен сразу на 46%. Сегодня отмечается спад заболеваемости – с 17 по 23 января эпидпорог был превышен на 40%, а на минувшей неделе - на 35%.

Средства массовой информации о годе Учителя

Несомненным достижением Года учителя в Российской Федерации следует признать следующий факт: средства массовой информации пришли в школу, а школа стала более открытой для СМИ.

С марта этого года ростовчане начнут ездить в общественном транспорте по пластиковым картам

Планируется, что с 1 марта система безналичной оплаты за проезд начнет работать в тестовом режиме в 150 автобусах и троллейбусах, курсирующих по маршрутам, которые обслуживают АТП-3 «Транссервис» и РТК «Русэлтранс». К настоящему времени терминалами с сенсорными датчиками, которые будут реагировать на пластиковую карту пассажира, оборудованы более 500 из 900 единиц общественного транспорта большой вместимости. С начала мая систему должны будут внедрить на всем подвижном составе большой вместимости. За это время персонал автопарков пройдет обучение, а к новой системе привыкнут пассажиры. После того как она начнет работать в штатном режиме, датчиками для считывания пластиковых карт предполагается оборудовать и маршрутные такси города.

Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физкультуры и спорта

Губернатор Василий Голубев и Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физкультуры и спорта на территории Ростовской области.

Вячеслав Василенко : «Мы не должны допускать, чтобы гибли люди!»

Вопросы координации действий областного ситуативно-аналитического центра, дежурных служб территорий, должностных лиц, ответственных за предотвращение и ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций, обсуждались на совещании, которое провёл заместитель губернатора Вячеслав Василенко в режиме видеоконференции.

В Ростове-на-Дону прошел рейд

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Ростовской области провели рейд на улице Б. Садовая. Всего было изъято 17 поддельных «корочек» и 24 пропуска. В отношении нарушителей составлены протоколы.

Мэр города и главы районных администраций будут регулярно отчитываться о своей работе перед населением

В Администрации города подписано постановление о проведении выездных встреч Мэра города и отчетов глав районных администраций Ростова-на-Дону перед населением., сообщает пресс-служба мэрии. Согласно этому документу, выездные встречи мэра должны проводиться в течение года в каждом районе города. В них будут принимать участие руководители Администрации города, глава районной администрации, депутаты городской Думы, а также представители органов исполнительной власти Ростовской области и правоохранительных органов. Сразу после завершения коллективной встречи будет проводиться личный выездной прием мэром города.

В Ростове стартует региональный конкурс "Лидер года"

Комитет по молодежной политике администрации Ростовской области объявил региональный конкурс руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер года». Победители его могут претендовать на присуждение государственной премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование (2010-2011 годы)».

Важнейшая задача – обеспечить экономический рост и повысить качество жизни населения

Губернатор области Василий Голубев провёл расширенное заседание коллегии администрации области «Об итогах социально-экономического развития Ростовской области в 2010 году и задачах на 2011 год».