Во время пожара в гараже обнаружили труп

18 августа около 6.30 в Новочеркасске произошел пожар. Возгорание случилось в гараже на проспекте Платовском, 7. При тушении пожара был обнаружен труп мужчины.

Медики вымогали взятку у онкобольного

Троих сотрудников одного из филиалов Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области с поличным задержали оперативники донского УБЭП. Медработники подозреваются в получении взятки в 10 тысяч рублей за содействие в выдаче справки об инвалидности.

10-летняя девочка утонула в ледяной воде

18 августа в Ростове-на-Дону утонула 10-летняя девочка. Это произошло в районе железнодорожного моста в Ростове, в месте впадения ручья от родника в реку Дон.

В центре Ростова сгорело здание

18 августа около двух часов ночи поступило сообщение о возгорании мансардного этажа нежилого реконструируемого здания в центре Ростова-на-Дону. Общая площадь горевшего четырехэтажного строения составила 2400 квадратных метров.

В Новочеркасске кабельное телевидение транслировали нелегально

Житель Новочеркасска организовал целый технический отдел нелегальной студии кабельного телевидения.

Директора института экономики осудили за взятки

Ленинский городской суд Ростова-на-Дону вынес приговор директору института международной экономики одного из крупных донских вузов. Руководитель учебного заведения обвинялся сразу по двум статьям УК РФ: части 1 статьи 290 (Получение взятки) и части 2 статьи 291 (Дача взятки). Разоблачили коррупционера сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области.

В Таганроге автомобиль врезался в жилой дом

15 августа вечером на улице Фрунзе в города Таганроге случилось довольно необычное ДТП. Водитель автомобиля "ВАЗ-21013", уходя от наезда на перебегавших дорогу детей, врезался в фасад жилого дома.

Самолет Ту-154 совершил в Ростове аварийную посадку

Пассажирский самолет Ту-154 вчера совершил аварийную посадку в аэропорту донской столицы. Сообщение о совершающем аварийную посадку самолете рейсом N 606 Ростов-на-Дону - Москва (аэропорт Шереметьево) поступило 16 августа в 19 часов 45 минут.

На Дону осудили бандитов, совершивших убийства в Пензе и Ростове

Вынесен приговор членам организованной преступной группы, совершившим убийства в Пензе и Ростове-на-Дону. Банда состояла из четырех человек.

В Таганроге прикрыли подпольный цех алкогольной продукции

В городе Таганроге оперативники пресекли деятельность преступной группы, которая занималась производством и реализацией суррогатной алкогольной продукции.

В ДТП на трассе пострадали мужчина и девочка-подросток

Утром 12 августа на автодороге "Гуково–Новошахтинск" водитель автомобиля "Форд" выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2106".

Директора филиала российского вуза осудили за взятку

В Азове за взятку и злоупотребление должностными полномочиями осудили бывшего директора филиала Российского государственного социального университета Марину Лебедь.

Авиабомба в селе Николаевка лежала в земле со времен войны

Вчера в селе Николаевка Неклиновского района была обнаружена авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.

В реке Малый Койсуг произошла массовая гибель рыбы

Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Малый Койсуг, которое привело к массовой гибели рыбы.

Четыре десятка человек пострадали на съемках фильма "Утомленные солнцем-2"

Около 40 человек получили переохлаждение на съемках фильма "Утомленные солнцем-2", которые завершились в Таганрогском заливе.

Бывший инспектор осужден за покровительство браконьерам

Таганрогский городской суд вынес приговор в отношении бывшего инспектора по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Таганрогу <BR>Николая Беликова. Инспектор признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, а именно — покровительстве браконьерам.

Донского насильника поймали через семь лет

Задержан житель Ростовской области, находившийся в розыске с 2002 года за совершение изнасилования несовершеннолетней в Республике Казахстан.

Убийцу 80-летнего старика выдали следы ног

Экспертом ОВД по Зерноградскому району раскрыто жестокое убийство. В частном доме по улице Первомайской города Зернограда местная жительница обнаружила труп своего соседа - 80-летнего  старика. У мужчины был пробит череп.

На бывшего начальника юридического института МВД России завели уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции экс-начальника юридического института МВД, а также пяти его сотрудников по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Водитель «Москвича» грубо нарушил Правила дорожного движения

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на улице Текучева Ростова-на-Дону, в результате которого пострадали 12 пешеходов. Обвиняемым по делу был водитель автомобиля «Москвич» Антон Литвиненко, который опрокинул машину на остановку общественного транспорта.