Реклама

Власть

Позорной подачкой в 47 рублей помогли многодетной семье власти Таганрога

Позорной подачкой в 47 рублей помогли многодетной семье власти Таганрога

На что потратить такое богатство?
В Таганроге общественность возмутили размеры материальной помощи, назначенной чиновниками из управления соцзащиты многодетной неполной малоимущей семье. 

За поддержкой в местную администрацию обратилась многодетная семья, в которой детей воспитывает один родитель. Размеры помощи, которую сочли возможной выделить в такой ситуации чиновники, просто поражают воображение.

позорный мизер.jpg

Судя по ответу из администрации Таганрога, из средств бюджета семью смогли поддержать единовременной помощью в 1000 рублей. А вот размер назначенного социального пособия, которое рассчитали исходя из требований областного закона, впечатлил своей "щедростью" - 47,5 рубля с единовременной выплатой. 

- Помощь государства малоимущей многодетной неполной семье. Федеральная программа по профилактике ожирения, - прокомментировал решение таганрогских чиновников юрист Юрий Заблоцкий.

В комментариях к посту, который разместил по этому поводу в Instagram Юрий Заблоцкий, пользователи гадают, на что семье потратит нежданно прилетевшее им богатство.

Между тем в Ростове активисты озабочены судьбой Александровской рощи, где в очередной раз обнаружили незаконную вырубку деревьев.

Источник фото: Панорама

Комментарии (109) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анонимный пользователь
20.01.2019
Если они дадут помощь малоимущим - откуда им брать деньги на стотысячный премии?
Ответить
Томас Торквемада
20.01.2019
А не проще ли расстрелять, принявших такое решение чиновников! Это не вопрос.  Это требование. Следующие будут думать головой, а не жопу греть.
Ответить
polzovatel
20.01.2019
И ни в чём себе не отказывайте, дорогие вы наши... стыд-позор.
Ответить
грек
20.01.2019
Откуда же они берутся эти котовы, синицины. Как из известной комедии "совсем нехорошие "человеки""....
Ответить
Зорге
20.01.2019
Господи, ну откуда же берется эта "птице-животная" чиновничья сестра-братия ... Ведь многодетная семья!!!!!!!! Воспитывает ОДИН родитель. Великая"помощь" в 47,5 рубля. А СОВЕСТЬ-то ваша где???
Ответить
Анонимный пользователь
20.01.2019
чтоб они подавились сволочи
Ответить
Анонимный пользоваитель
20.01.2019
Ребята вся страна погрязла в мосонстве и сатанизме и вы думаете что вам что то дадуд. Учите глубже историю России и не лживую написанную немцами поймете весь ужас происходящего в России
Ответить
ваня
20.01.2019
Зато например когда млрд выводят к себе в Израиль на это смотрят сквозь пальцы
Ответить
Вадим Шихирин
20.01.2019
Пора к стенке сволоту ставить.
Ответить
Анонимный пользователь
20.01.2019
установить з\п этим чиновникам и их начальникам в размере данного пособия а их именные з\п выдовать многодетным семьям в течении года!
Ответить
Анонимный пользователь
20.01.2019
Пособия маленькие, страна бедная. Надо как то выживать.
Ответить
Анонимный пользователь
20.01.2019
Что бы это ворьё сдохло от такой подачки!
Ответить
Анонимный пользователь
20.01.2019
Томас Торквемада, просто и сердито ,просто накипело -надо вернуть смертную казнь. Россию вообще нигде никак не ставят. Смертную казнь отменили для себя чиновники и для своих родственников.
Ответить
Одинокий волк
20.01.2019
Я живу в Брянске, у нас проезд на ОТ от 18 до 20 рублей. Не во все концы города ходят прямые маршруты. Если бы пришлось ехать за аналогичной "чудо-помощью", то потратил бы не менее 36 рублей. Таким образом, в лучшем случае, смог бы обогатиться на 11,5 рублей. Это есть фантастика!!!!!!!
Ответить
Анонимный пользователь
20.01.2019
А себе сколько за работу взяли ? Премий да ПОЧЁТУ !
Ответить
Владимир Кубов
20.01.2019
В Таганроге видать чиновник лучше гомна поест ,чем  человеку поможет копейкой .

Эй соцпадаль, не смейте просить, у нас денег только совесть продать.
Ответить
Анонимный пользователь
20.01.2019
гнать таких чиновников нужно в шею
Ответить
Вова Конкретный
20.01.2019
не всем же по 9 млрд.списывать
Ответить
Анонимный пользователь
20.01.2019
Чиновники руководствуются областным законом от 2004 года. Интересно, во сколько раз за это время они повысили себе зарплату. Хватит ли выделенной единовременной помощи на автобусный билет, что бы доехать до администрации?
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Слава великому! Слава Владимиру!
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Когда чиновнику или депутату выписывают ежегодную матпомощь в сотни тыс руб,то его зряплату не сравнивают с минимумом. У нас демократия
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
А  кто же  это   щедрый  такой?   Фамилия,  должность,   чтобы знать  благодетеля!   Анонимный пользователь,
Ответить
Прохожий
21.01.2019
Малоимущая семья не такая уж и малоимущая:

https://rostof.ru/articles/meriya-taganroga-obyasnila-pochemu-vydala-475-rubley-posobiya-mnogodetnoy-seme
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Потом скажут. Ошиблись цифрами ????
Ответить
Николай
21.01.2019
Как пояснили в администрации Таганрога, у многодетной семьи есть определенный уровень дохода – 38 тыс. рублей. Он складывается из заработка матери и алиментов от двух ее предыдущих мужей.
- Данная выплата высчитывается на основе разницы между доходами членов семьи и прожиточным минимумом на каждого из них. Разницу в 47,5 рублей мы выплатили. Плюс добавили еще 1 тыс. рублей из бюджета города по местному законодательству, - сообсщили в администрации.
Также в администрации добавили, что семья пользуется всеми положенными мерами социальной защиты населения. Регулярно производятся выплаты на троих детей, а также выделяется компенсация на оплату коммунальных платежей.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Денег нет , но Вы держитесь . Хорошего Вам настроения ....
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Больше информации! Кому назначили такое пособие? А то есть люди, разъезжают на дорогущих джипах, и сами за пособиями обращаются...
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Эх в России живем. Это насмешка и издевательство и, видимо, чтобы другие не просили
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Это только начало...скоро будут с многодетных налог брать-их же ведь никто не просил рожать?
Ответить
Ильдар
21.01.2019
Наверное, еще и налог с этой суммы надо будет платить.
А если серьезно - очень на фейк похоже. К чему, например, эти пробелы перед и после суммы и срока? Где тогда пробелы после слов "в общей сумме"? Если это бланк и пробелы должны заполняться, почему они заполнены так ровно и тем же шрифтом?
Ответить
Crack
21.01.2019
Одинокий волк, что правда??? зато у нас на Дальнем востоке проезд составляет 44р и с каждым разом растёт
Ответить
Сергей
21.01.2019
Почему не указан источник информации? И насколько этот источник заслуживает доверия? Или вы публикуете любую провокационную инфу, которую просто увидите в интернете?
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Надо дать оценку работе чиновников каждый месяц народ, если оценки плохие, пусть освобождают свои кресла. Народ избрал своих депутатов, если не  могут работать для народа пусть увольняют их.
Ответить
MsrVitus
21.01.2019
Это, видимо, государственный норматив. В Кемеровской области депутаты прожиточный минимум пенсионера повысили на 40 рублей.
Ответить
Анатолий
21.01.2019
...дальний восток? Зарплата какая, на ДВ?
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Издевка. Плевок в душу
Ответить
ванянонимный пользователь
21.01.2019
рыба гниЕТЬ с ГОЛОВЫ-каков ПОП таков и лриход --у нас ДУРАКОВ и ПРИДУРКОВ ---оОООо и требуЕТСЯ УКАЗ направлять 50% депутатов и власть имущИХ  в психоатрическую больницУ ----К Т О  ЗА такой У К А З
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Анонимный пользователь, при чем в долларах
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Ну конечно "единовременное"! На вторую такую сумму уж вряд ли нашкребут! Откуда деньжищи-то такие?!
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Анонимный пользователь, Ваши бы слова, да Богу в уши..
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Президент, который не знает что происходит в его стране - плохой президент. А чиновники (как показал опыт) - свиньи. Зато за Курильские острова держимся мертвой хваткой.
Ответить
Россиянин
21.01.2019
В нашей стране только в теории и на экране все хорошо. На деле же как было. все для чиновников и олигархов. так и осталось. В реальности нет ни какой социальной помощи, даже малоимущим.
Только плати за все и всем, нет денег платить - подыхай с голоду и на улице.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Твари
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
А говном государство назови -обижаются
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Вы считаете что 38 тысяч дохода это великие деньги для многодетной семьи,а вы сами попробуйте на эти деньги жить,воспитывать и выучить детей
Ответить
Александр
21.01.2019
Гнать таких чиновников нужно. Они подрывают авторитет власти, который и так уже ниже плинтуса.
Ответить
Макс
21.01.2019
Если ты малоимущий не надо делать свою семью многодетной и потом бегать просить помочь, а чиновники в нашей стране в своем репертуаре, уже не удивляет
Ответить
Самсам
21.01.2019
Сколько тут набралось судей и палачей! Никто ни в чем не разобрался и даже других статей не соизволил прочитать, а уже и  увольнять, и сажать собрались, и даже расстреливать... Причем без суда и следствия. Это такие же как  и вы в сталинские годы по пустым доносам людей стреляли, без разбирательств. Чего ж теперь Иосифа Виссарионовича все казнят как палача?
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Очень интересно, какая реакция на такую беспрецедентную помощь будет у вышестоящих "благодетелей"? А вдруг доплатят хотя бы 953 рубля, в прессу сообщат о своём "благородном" поступке и будут маяться от своей "щедрости". Наверное, новогодними премиями себе опустошили местную казну. Кормятся досыта. Гнать их поганой метлой!!! Но всё будет, к сожалению, как всегда: по их закону. Утрутся. Для наших чиновников законы ещё не написаны и не изданы.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
А не проще ли не размножаться, если у тебя нет денег на содержание себя и детей?
Власть не оправдываю, но голова на плечах должна быть, как и мозги в ней вместо каши.
Ответить
Михаил
21.01.2019
Увы ,но это не фейк,дальше только хуже, ВОПРОС ГДЕ КРАЙ!!!
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Зато Чечне списали долг по газу в 9 миллиардов рублей.
Ответить
Алексей. СПб.
21.01.2019
47 рублей-5 БАЛОВ.
Котова.В.А

Синицкая.Л.А.
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИМ-ОНИ ЕЩЕ ГИРЮ БРОСАЮТ!
Ответить
Александр
21.01.2019
Как всегда рыба гниет с головы! А так все печально, просто издевательство очень даже изощренное! Взять этих тварей из администрации посадить в клетку на площади и купить им хлеба на месяц как в этой семье из расчета 47/на человека этой многодетной семьи. И смотреть как они медленно  будут подыхать а может даже счастливо жить надо посмотреть!
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
это беда и она повсюду
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Всё правильно, Таганрог находится не в Чечне.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Зорге, Возьми, да помоги.
Узнай адрес, да и вышли денег.
Ответить
VoFFchik_32
21.01.2019
Просто надо сменить прописку на чеченскую...
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
А чем была она, Россия,
Страна рабов, страна господ,
Когда из их последней силы
Она цедила кровь и пот
Ответить
Евгений
21.01.2019
Такие 47 рублей выплачиваются ВСЕМ нуждающимся семьям по ВСЕЙ стране. Но что бы добиться признания семьи малоимущей в России надо потратить на различные справки месячный доход такой семьи. Равно как и инвалиду без селезёнки и почки добиться статуса инвалида.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
позорище
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Во  дают!
Ответить
Уже не патриот
21.01.2019
Позор этой стране
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Природная тупость и жадность- главная черта характера человека, при приеме на работу в гос. чиновники. А потом будут вопить о преследовании по политическим мотивам, просить убежища в пЕдреС, и оттуда потом вещать, какая коррумпированная верхушка правительства России.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Николай, такие ответы чинуш оставляют больше вопросов. Разве через месяц статус семьи может измениться? Может какой ребенок с голоду того? Какими всеми льготами пользуется семья? Может поставлена на получение квартиры вне очереди? Может освобождены от поборов с родителя в дет.саду и школе, Может за квартиру скидка 50 %. Может в пионерский лагерь ежегодно от профсоюза. Может родителя по бесплатной путевке на отдых на юга. Вы о чём, враги наши?
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Ильдар, потому что это шаблон. Когда они себе его печатают, там цифры другие, места надо намного больше.
Ответить
Анонимус
21.01.2019
В том, что происходит, виновато не правительство или чиновники, а сами люди. Их вина в том, что они позволяют с собой так обращаться. Свиньи не умеют кусаться, поэтому они и живут в грязи, в свинарниках, а всё на что они способны - это просто недовольно визжать и хрюкать, когда их бьют плетью.
Ответить
Виктор
21.01.2019
А рука не треслась когда потписовал приказ.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
За что боролись, на то и напоролись
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
грек, откуда? Выбрали ведь! Каждый народ достоин своего правителя!
Ответить
слов нет
21.01.2019
СЛОВ НЕТ!!!!!
Ответить
Бронзин
21.01.2019
Сегодня День ПАМЯТИ величайшего из людей,защитника всех бедных и обездоленных,вождя мирового пролетариата,классика победоносной социалистической революции,основателя и руководителя первого в мире государства рабочих и крестьян - ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА УЛЬЯНОВА-ЛЕНИНА
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Стыд и срам !!! Когда чиновники  получают материальную помощь по 200 тысяч рублей, а как народу нужно помочь- так там можно  отписаться и грошами... При том они ведь не замечают  этого или смеются над народом...
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
О какой совести вы говорите о какой? Чай сам инвалид 1 группы и знаю как обирают и снижают все подачки.Но вот так мирюсь.Так что 47 рублев это огромные деньги и можно купить все.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Взывать к совести этих тунеядцев бесполезно.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Им зарплату бы такую, а мы б посмотрели как они жить будут
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Козлы,им бы дать хотя-бы на сутки прожить на столько-уроды!!!
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Посмотрите фильм Идиократия.
Пока вы пашите, платите налоги, обдумывая и планируя каждого ребенка,
другие живут на эти налоги и плодятся без остановки
Ответить
алексей
21.01.2019
Зато чиновники себя не обежают по 500% премии выписывают
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Это страшный.Русский народ прекращает свое существование.в замен пришли коррупция,которую так давно навязывают нам с запада.Полный распад совести.Таких чиновников надо не сажать, а гнать с позором с должностей., предоставив им пожизненно работу на в местах с самой низкой оплатой.Пусть попробуют пожить на 47 рублей.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Очень неприятно! Чинуши еще и прикрываются законами - которые приняты такими же бездушными депутатами....
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Ну как может чиновник который лечится в Германии,понять проблемы скажем 5-й поликлиники ? Как может чиновник у которого дети учатся в Лондоне,понять трудности скажем школы № 23 ? Можно до бесконечности поднимать налоги и повышать цены,всё равно страна лучше жить не станет. Вся эта "денежная масса" просто исчезнет и осядет в нужных карманах и на счетах "уважаемых людей".Схемы у чинуш давно отработаны.Нас учат патриотизму циничные и мерзкие сущности у которых счета в Швейцарских банках и второе гражданство в Израиле.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Почему у нас столько чиновников ворует и живут в своей реальности? Да всё просто:*вышки*(растрела ) нет в России. То есть боятся им  на земле особо нечего,а в Бога ворюги сроду не верили. Вот пару-тройку как в Китае к примеру за казнокрадство отправили бы к *праотцам*,другие бы хоть немного поумнели бы. Жить то каждая скотина хочет и подольше!
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Так наверное ещё пришлось кучу документов собрать на это пособие...
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Куда катимся???
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
У моего брата 5 детей. И вот они живут на 42к в месяц. В своем доме с участком в 50 соток , озером на участке и 2 машинами. А пособие на детей (мелких) - 50 р. Я вот к чему - нормально живут.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Гореть им в аду, всем чиновникам России!!!
Ответить
Марианна Лебедева
21.01.2019
Разве мало 9600 на человека? Была озвучена цифра дозода семьи в месяц- это 38400 рублей, между прочим. Побойтесь бога, это ещё не нищие люди, чтобы унижаться и просить подачки, не край ведь.Да , хотелось бы лучше, причём, всем нам, но не получается. У них на человека больше, чем моя пенсия, что ж теперь развести об этом слёзы в интернете и орать , что государство из-за случившейся перестройки украло у таких , как я по 10 лет трудового стажа? Что вы сопли -то жуёте? Ещё Ельцин объявил , что теперь каждый должен жить на то, что у него есть и никто никому не должен. Точка.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
38 т.р. на 4-х Как много. Поэтому выделили единовременную матпомощь 38р как издевательство над простыми людьми. Интересно как прореагировал бы чиновник, если бы ему такую помощь дали
Ответить
Куликов Евгений
21.01.2019
47 руб 50 коп в качестве помощи многодетной семье - это "издёвка" в первую очередь над президентом России. Я бы на его месте посмотрел повнимательнее на этих законодателей и на этих плательщиков таких выплат.
Ответить
александрАнонимный пользователь
21.01.2019
Не важна сумма, для хорошей статистики важен факт выплаты.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Иосиф Виссарионович где Вы!?Вы так нам нужны!
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Анонимус, ВЫ про то, что в тюрьме накормят и пособия платить не будут?
Ответить
АлександрАнонимный пользователь
21.01.2019
Анонимный пользователь,  А что от продажи островов достанется что то народу?
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
ненавижу мразей!и самое главное упрвы на них нет в этой медвепутинской россии.будет только хуже!
Ответить
прямоток
21.01.2019
Позорники, чмошники, чинуши совсем страх потеряли и обнаглели. То их бабы, то сами как что ляпнут, то ноу-хау предложат на всю страну, что потом  с постов уходит. Попытка пропиариться не имея мозгов приводит к одному и тому же результату. Сидите не вякайте, ничего за последнее время предложить толкового не смогли, только глупые заявления и выходки. Помогли, и ведь не стыдно же такую сумму выписать?
Последнее время капитализация мозгов отдельных граждан привела к полной деградации нравственных принципов, которым должен отличаться человек, разумный и образованный. А у нас хамоватые быдляк считает что они то и есть хозяева жизни.
Цацкаются с ними, с ними за месяц в стране можно навести порядок, всех кого не устроит в толерантную Европу. Достали уже, не можете- сами Сталина найдите.
Миллиарды они собирают за годы у власти ....почему это им так позволяют делать, где те кто должен контролировать и не позволять? Почему это длится так долго и повторяется так часто? ПРОСТО НУЖНО ПРИНЯТЬ КАРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ, ЧТОБЫ БЫЛО СТРАШНО, И БЕСПОЛЕЗНО.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
сейчас -самые нищие в россии -это многодетные семьи .ну что сказать таким -рожайте побольше детей и живите с ними все вместе в нищете ,ибо давно уже понятно всем в этом позорном государстве ,что никто ничего для вас делать не будет .у таких женщин и иже с ними подобных мужчин ,которые заводят детей в полной нищите  и на зарплаты .чтобы оплатить только квартиру и купить дешевое химическое пойло из ближайшего магазина .-все равно вы должны быть счастливы -дети это ведь такая радость )))))
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
В Таганроге  жулик на жулике сидит и жуликом погоняет....
Ответить
Анонимный пользоКсергейватель
21.01.2019
Убивать тараканов
Ответить
сергейАнонимный пользователь
21.01.2019
Создается впечатление, что все "остальные", кроме них самих "любимых"- это арифметическая погрешность и электорат на выборах. Стоит напомнить этим "чиновникам" из какой кормушки и с чьих рук они хлеб  едят. ??? я бы за такие  мягко говоря "неумные" решения уволил бы всех причастных без сожалению без права работать в социальной мфере.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Томас Торквемада, Сталина явно не хватает.. ох как не хватает...
Ответить
Увоася (Гурген, Гиви, Ашот и др.)
21.01.2019
Необходимо проверить, все ли расчёты сделаны в соответствии с законами и правовыми актами. Может быть такая сумма и получается. Конечно выглядит так, что денежная сумма очень маленькая, но необходимо сопоставлять доходы с установленными нормами для нормального проживания. Если эти нормы маленькие, то надо самых-самых высоких начальников фейсом об тэйбл и не один десяток раз.
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Рыба гниет с головы, давно прогнила и уже воняет. За тридцать лет правления правители превратили страну в свалку, уничтожили образование, медицину, социалку,
Откатились на 40 лет назад, Судьба молодежи под угрозой!
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Лекарствоголовноболи
Ответить
Игорь
21.01.2019
Марианна Лебедева, это вы от обиды говорите что вам так мало по жизни досталось и тип пусть и все в нищете живут!!!..А вы знаете сколько себе выписывают материальную помощь чиновники при их то точно не бедной жизни?..Здесь люди об этом в основном и говорят!!!
Ответ на комментарий Марианна Лебедева
Ответить
ГостьВладимир Березовский
21.01.2019
Господин Пушков! Госпожа Захарова! Извините, но если А.Чубайс внёс столь значимый вклад в обнищание России, то почему вы терпите его среди таких радетелей блага Отечества, коими себя, явно, считаете?
Ведь, если вы молчали, глядя на его "финты", то автоматически переходите в разряд пособников! Разве не так?
Не вашими ли стараниями объясняются столь оскорбительные насмешки над теми, чьи карманы так тщательно выскребаются вашими коллегами до последней копейки?
Ответить
Анонимный пользователь
21.01.2019
Анатолий, в каком секторе для местных 10 -25
Ответить
Анонимный пользователь
22.01.2019
Задача администрации, в любом регионе-наворовать, обожраться и сдохнуть...
Ответить
Лора
04.02.2019
Позорники! Когда вы все уже нажретесь.... (Вопрос риторический )
Ответить