Скандалы

Владелец "Евродона" Вадим Ванеев считает провокацией ситуацию с птичьим грипом

Владелец "Евродона" Вадим Ванеев считает провокацией ситуацию с птичьим грипом

Он хранил молчание семь месяцев, но в конце концов не выдержал
Руководство донской компании "Евродон" считает, что обнаружение зараженной птичьим гриппом индюшатины в различных регионах России - это провокация, направленная на дискредитацию донской продукции.

По информации Россельхознадзора России, теперь и в Челябинской области в мясе индюшки, производством которой на Дону занимается компания "Евродон", обнаружен геном вируса птичьего гриппа.Ранее заражённую птичьим гриппом продукцию находили в Кировской, Московской и Воронежской областях, Удмуртии, Татарстане и Башкортостане, а также в Краснодарском и Приморском краях. Всю её уничтожили.

Официальный представитель компании Ольга Грекова в свою очередь сообщает, что не понятно, как опасный вирус проник в птичники, где соблюдаются строжайшие санитарные меры, а всю инфицированную птицу в свое время уничтожили. Кроме того, компания уже полтора месяца не производит охлажденную продукцию, она восстанавливает поголовье.

Вся продукция сопровождалась ветеринарными документами, выданными Ростовской областной ветлабораторией. Согласно заявления директора лаборатории Людмилы Мироновой, в образцах продукции, представленных для анализа, в большинстве случаев не было генома вируса: "Из 589 проб мы нашли геном только в 14″

Владелец группы компаний "Евродон" Вадим Ванеев более категоричен в оценке происходящего. Он заявил ТРК "Дон-ТР" буквально следующее: «Я семь месяцев молчал, а теперь не буду молчать, на нас оказывается давление. Это провокация».

Напомним, в начале 2016 года у "Евродон" была конфликтная ситуация с инвестиционным подразделением "Альфа-групп" А1 под руководством Александра Винокурова, которая попыталась лишить Вадима Ванеева его части собственности в компании. Конфликт был разрешен, по неофициальным данным,на уровне правительства страны.

"Панорама" уверена, что свои успехом самое крупное предприятия в России по производству индюшатины снова не дает покоя некоторым предпринимателям.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: storybistro.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет