«Новый Книжный» открывает магазины в Ростовской области

В конце ноября - начале декабря  в Ростовской области  сеть магазинов «Новый Книжный» откроет 2 новых больших магазина: в городах Ростов-на-Дону и Шахты.

7 новых троллейбусов выйдут 21 ноября на городские маршруты Ростова-на-Дону

Новые троллейбусы приобретены Администрацией города при софинансировании Администрации Ростовской области на общую сумму 15,6 млн. рублей. Эти машины изготовлены для города Ростова-на-Дону по специальному техническому заданию с повышенными требованиями комфортности и с учетом южных климатических условий.

Ярмарка вакансий для студентов выпускного курса состоится 21 ноября в главном корпусе Ростовского государственного Университета РИНХ

Цель мероприятия – встреча работодателей и молодых специалистов, будущих профессионалов, способных практически применить свои знания и успешно трудиться в сфере экономики и бизнеса.

При пожаре звони - 01!

С наступлением  осеннее -зимнего отопительного сезона  как правило резко увеличивается количество пожаров. Департамент противопожарной службы Ростовской области, призывает граждан быть бдительными и не нарушать правил эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов. Именно по этой причине за 10 месяцев текущего года в жилых домах Ростовской области уже произошло 706  пожаров, погибло 312 человек.

Новые маршруты автобусов малой вместимости в режиме маршрутного такси начнут работу с 20 ноября

N 55 «Александровка –ТЦ «Мега», N 68 «Александровка –ЖДВ», N 85 «ЖДВ –ТЦ «Мега», N 91 «Стройгородок –ТЦ «Мега».

Каковы масштабы всероссийской забастовки железнодорожников?

В конце  ноября федеральный профсоюз локомотивных бригад железнодорожников планирует начать общероссийскую забастовку. Представители профсоюза заявили недавно о том, что 28 ноября они намерены остановить на сутки движение пассажирских и грузовых составов по всей стране. Список выдвигаемых  требований состоит из 7 пунктов, основное требование- повышение заработной платы.

ОАО «РЖД» объявляет конкурс предложений по ресурсосберегающим технологиям

В 2008 году ОАО "РЖД" сформирует инвестиционный проект "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте в 2009-2011 годах и на период до 2015 года"

Завершены сложные работы по реконструкции водовода, питающего город Зерноград

Четверо суток велись работы по замене водовода в районе населенного пункта Верхнее-Подпольный (Аксайский район), что в 40 километрах от Зернограда из-за чего вода в Зерноград поступала в минимальном режиме.  Вечером 12 ноября вода в город  поступила в полном объеме .

Темпы инфляции в Ростовской области заметно опережают прошлогодние.

Индекс потребительских цен в Ростовской области в октябре этого года по отношению к сентябрю составил 101,91%. Индекс цен производителей промышленных товаров составил в октябре 103,23% от сентябрьского. По мнению специалистов Ростовстата  наиболее острой проблемой к концу третьего квартала стал резкий рост цен на основные продовольственные товары. Потребительские цены в области в целом возросли на 1,3 процента, а с начала года - на 8,5 процента. В России в сентябре цены увеличились на 0,8 процента, а с начала года - на 7,5 процента. Таким образом, темпы инфляции в Ростовской области заметно опережают как прошлогодние (7,4 процента за 9 месяцев), так и российские.

Праздник футбола в Донском государственном техническом университете

Спорт, здоровье, студенчество... Всё это в полной мере характеризует мини-футбольный турнир «Кубок Престижа», традиционно проводимый  профсоюзной организацией студентов Донского государственного технического университета. В этом году студенчество по праву назвало соревнования «праздником футбола».  Постоянно возрастающий интерес «Кубка Престижа» среди студенчества привел к тому, что в турнире приняли участие двадцать девять команд, скомплектованных из студентов ДГТУ, что является абсолютным рекордом соревнований.

Идея, которая нас объединила

4 ноября в День народного единства по инициативе донских "единороссов" в городе Ростове-на-Дону прошла акция «За многонациональный процветающий Дон» с участием депутатов Госдумы, Заксобрания области, представителей общественных организаций, «Молодой Гвардии Единой России», сторонников Партии «Единая Россия».<BR>Более 10 тысяч ростовчан собрались в этот день на улице Пушкинской и в сопровождении духового оркестра прошествовали до проспекта Тетрального, где состоялся праздничный митинг в поддержку Президента страны Владимира Путина.<BR>Сильный дождь, низкая температура совсем не располагали к народному гулянию и мы обратились к ростовчанам с вопросами, что же побудило их принять участвие в праздничном шествии.

Открыта справочная линия «Ворошиловский мост»

В связи с закрытием Ворошиловского моста и проведением на нем ремонтных работ с 1 ноября в Ростове-на-Дону открылись две справочные телефонные линии.

Лучший инструктор по вождению автомобиля г. Ростова-на-Дону

В минувшую субботу в Ростове-на-Дону на территории автодрома Ростовского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта состоялся Конкурс профессионального мастерства на лучшего инструктора производственного обучения вождению автомобиля г. Ростова-на-Дону, посвященный Дню работников автомобильного транспорта!

Ворошиловский мост обещают восстановить к новому году.

Движение пешеходов и пассажирского автотранспорта  планируется открыть к концу ноября, а в целом движение восстановить к Новому году, об  этом сообщил заместитель губернатора - министр   автомобильных дорог, транспорта и связи Д.Х. Вартанян.

Установлена величина прожиточного минимума за 3 квартал 2007 г.

В среднем по области величина прожиточного минимум составила 3611 рублей, для трудоспособного населения – 3871 рубль, пенсионеров – 2961 рубль, детей – 3523 рубля Соответствующее постановление подписал вице-губернатор И.А.Станиславов.  рубля.

С 26 октября СКЖД вводит дополнительный электропоезд Ростов-Батайск-Ростов

Учитывая пожелания ростовчан - пассажиров пригородного сообщения, с 26 октября Северо-Кавказская железная дорога ввела  еще одну дополнительную электричку сообщением Ростов – Батайск – Ростов. Всего на сегодняшний день на данном направлении курсирует 24 дополнительных электропоезда

ИКЕА ищет кошку для новоселья в Ростове-на-Дону

В Ростове  стартовал конкурс «Кошка-казачка для ИКЕА Ростов-на-Дону». На просторах казачьего края ИКЕА разыскивает кошку, которая станет талисманом магазина. 22 ноября кошка, завоевавшая победу в конкурсе, первой войдет в новый магазин ИКЕА.

Лидеры внешней торговли юга России стали лауреатами федерального этапа конкурса «Таможенный Олимп-2007»

Накануне Дня таможенника РФ, Федеральная таможенная служба подвела итоги ежегодного конкурса «Таможенный Олимп — 2007». В список 16 лучших участников внешнеэкономической деятельности России вошли победители регионального «Таможенного Олимпа»: ООО «ТАГАЗ», ОАО «Волжский трубный завод» и ОАО «Росвертол». Лауреатом в номинации «Лучший таможенный перевозчик России» стала южнороссийская компания ООО «Автотранс-Сервис».

В случае пожара - звони &quot;01&quot;

В связи с началом нового осеннее -зимнего отопительного сезона, департамент противопожарной службы Ростовской области, призывает граждан быть бдительными и не нарушать правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Именно по этой причине за 9 месяцев текущего года в жилых домах Ростовской области уже произошло 635  пожаров.

СКЖД готова к переходу на зимнее время

В связи с окончанием периода действия «летнего» времени 28 октября в 3:00 часовая стрелка будет переведена на один час назад на всех отделениях и предприятиях железнодорожного транспорта Северо-Кавказской магистрали.