В Ростове-на-Дону открылся «Центр развития массовых коммуникаций им. профессора Е.А. Корнилова»

В Ростове-на-Дону открылся «Центр развития массовых коммуникаций им. профессора Е.А. Корнилова». Центр призван содействовать развитию средств массовых коммуникаций ЮФО(СМК ЮФО) по различным направлениям: печатная, аудиовизуальная и Интернет-журналистика, реклама, маркетинг СМИ, связи с общественностью.

Обновленный теплоход получил новое имя

16 мая после капитального ремонта спущен на воду теплоход компании «РосМорТранс». Ремонт, которому было подвергнуто судно, правильнее было бы назвать кардинальной реконструкцией. Построенный на судоверфи Великого Устюга еще в 1991 году и предназначенный для перевозки генеральных грузов, теплоход сейчас полностью видоизменился.

От воспоминаний - к действию

Под таким лозунгом прошёл Всемирный день памяти умерших от СПИДа, 15 мая. Накануне в ростовском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом состоялась пресс-конференция. Как сообщила в своем выступлении руководитель Центра Татьяна Капитоновна Поплавская, в Ростовской области за последние 15 лет от СПИДа погибло 443 человека. На сегодняшний день количество зарегистрированных ВИЧ-инфицированных составило чуть более 3 тысяч человек.

Выбери правильную технику и измени свою жизнь

Фэн-шуй хоть и древнее искусство, но его основные законы применимы и для современного дома, напичканного разнообразной техникой. По мнению апологетов фэн-шуй, правильное расположение цифровых устройств помогает перенаправить энергетические потоки в нужном пользователю направлении...

В память о репрессированных в Ростове хотят установить модели церквей основных религий мира.

Модели церквей всех мировых конфессий готовятся установить в Ростове. Это будет сделано в память о жертвах политических репрессий. К их числу причислены уже более 150 тысяч наших земляков. По словам председателя областного общества жертв политических репрессий Эрлена Емельянова, проект постараются осуществить уже в следующем году.

Россияне выступают за новую антиалкогольную кампанию

Интересные данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения. Согласно проведённому опросу, более половины наших соотечественников высказались за проведение новой антиалкогольной кампании, считая что в России люди стали чаще употреблять спиртные напитки. И это в 20-ю годовщину горбачёвской борьбы со спиртным.

В Азове открылась двухдневная конференция "Мир Шолохова: история и культура"

В Азовском историко-палеонтологическом музее открылась двухдневная конференция "Мир Шолохова: история и культура", посвященная 100-летию со дня рождения писателя. Основные её направления: "Исторические судьбы качества", "Этнокультурный мир Юга России" и "Войны XX века и Юг России".

На Детской железной дороге открылся 65-й сезон

Новый сезон начался с традиционной линейки. До ноября более восьмисот мальчишек и девчонок, успешно завершивших учебный год в кружках, будут управлять сложной техникой и обслуживать пассажиров. В их распоряжении два тепловоза и два состава: «Тихий Дон» и «Атаман Платов».

В Ростове открылось 2 новых памятника участникам ВОВ

В год юбилея Великой Победы в Ростове появилось несколько новых памятников защитникам Родины. Это мемориальная доска на здании управления Северо-Кавказской железной дороги и памятник героям Ростовского стрелкового полка народного ополчения перед главным корпусом РГУПСа.

На День Победы асфальт ростовской набережной превратился в произведение искусства

Утром 9 мая набережную нашего города украсила широкая разноцветная дорожка из 60 нарисованных мелками слов «МИР». Эту художественную акцию в честь 60-летия Победы придумал студент 2-го курса экономического факультета РГУ Алексей Патракеев. А ростовчане его поддержали...

Кикбоксеры не смогли показать обещанный «супербой»

В канун юбилея Победы в Ростовском Дворце спорта прошел необычный поединок. На ринг вышли два самых тяжелых кикбоксера России – ростовчанин Арчил Абуашвили по прозвищу «Бачо» и житель города Покров Владимирской области Александр Викулов. В программке все это значилось как титульный бой за звание Чемпиона России по кикбоксингу среди профи в супертяжелом (свыше 86 кг) весе.

В Интернете распространяется новый вирус

Зараженные сообщения приходят пользователям по электронной почте. Обычно письма составлены на английском или немецком языках. Одна из разновидностей этого вируса замаскирована под приглашение поехать на Чемпионат мира по футболу, который состоится в Германии в 2006 году...

В Ростове-на-Дону готовится парад в честь 60-летия Победы

Вчера, около 6 вечера по Б.Садовой проехала колонна военных грузовиков. Она направлялась в сторону площади Театральной, и перевозила ветеранов ВОВ для репетиции в параде. В этом году в честь 60-летия Победы парад готовят особенно тщательно. В нём примут участие более 3,5 тысяч военнослужащих...

Без света останутся несколько жилых кварталов в Железнодорожном районе Ростова

До 3 июня электричество будут отключать с 8 до 17 часов ежедневно в домах, расположенных на улицах Портовая и Амбулаторная, между переулками Новосибирским и Нестерова. Строения обесточат в связи с планвым ремонтом электросетей.

Россия входит число самых опасных стран для работы журналистов

"Комитет защиты журналистов" распространил список наиболее опасных стран для работы представителей этой профессии. Пятерку самых опасных возглавляют Филиппины, на втором месте Ирак, затем следуют Колумбия, Бангладеш и Россия. Именно в этих странах с 2000 года совершено больше всего убийств журналистов...

Пасху предпочли Первомаю

В этом году день весны и труда совпал со светлым праздником Пасхи. Согласно проведённому исследованию 80% россиян предпочли печь куличи, чем рисовать транспаранты. Ещё накануне, 30 апреля все церкви были переполнены. Люди до позднего вечера приходили святить пасхальную снедь, а потом стояли праздничную службу.

Клуб реконструкции воссоздал сражение 1941 года

2 мая на станции заречная, под Ростовом были воссозданы события 1941 года. Именно здесь солдаты 59-го полка внутренних войск НКВД вступили в бой с фашистскими диверсантами. Они не позволили немецкому батальону захватить железнодорожные мосты, по которым должны были переправляться танки и солдаты.

В Ростовской области начался сезон дорожных работ

В области начался сезон дорожных работ. В первую очередь будут приведены в порядок дороги Азова, отремонтированы подъездные дороги к хутору Наумов Советского сельского района и к слободе Верхнемакеевка Кашарского района.

Бесплатная доставка билетов для льготников на СКЖД

На крупных вокзалах и станциях СКЖд организована бесплатная доставка абонементных билетов пассажирам, пользующимся федеральными льготами. Заказы принимаются на станциях Ростов-Пригородный, Таганрог, Краснодар, Туапсе, Кавказская, Белореченская и Минеральные Воды.

26 апреля - день памяти о Чернобыле

26 апреля, 19 лет назад произошла крупнейшая техногенная и радиационная катастрофа 20 века. На четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции случилась авария. Её последствия до сих пор ощутимы. Это сотни пунктов захоронения радиоактивных отходов и тысячи заражённых людей, инвалидов.