Военнослужащие ЮВО поборются за звание «Воин Содружества»

Шестеро военнослужащих представляют Южный военный округ на заключительном отборочном этапе международного конкурса военно-профессионального мастерства «Воин Содружества» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств — участников СНГ. В ходе этого тура, стартовавшего сегодня в подмосковном Алабино, они поборются за выход в финальную стадию конкурса с российскими военнослужащими из других военные округа.

Обманутые дольщики на контроле у городских властей

На сегодняшний день в городе имеется 28 проблемных объекта, которые возводятся с участием средств дольщиков. Самая многочисленная группа представлена 14 объектами строительного концерна «ВАНТ». По словам Михаила Васильева, заместителя главы Администрации города по строительству, одна из главных задач — достроить эти дома, уже разработан конкретный план мероприятий, а также график строительно-монтажных работ. В 2010 году удалось ввести в строй 4 объекта, в которых новоселья справили более 500 семей. В этом году планируется завершить строительство еще 5-6 домов.

В Донском Главке МВД теперь есть метрологическая служба

В Донском Главке МВД создана специальная метрологическая служба. Её главные задачи – проверка и оценка состояния метрологического обеспечения подразделений, учет наличия и технического состояния средств измерений, а также их ремонт, подготовка заявок на поставку и приобретение новых приборов,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Ко Дню города в Ростове откроют две новые спортплощадки

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 11 сентября в 12.00 на Гребном канале «Дон» состоится торжественное открытие универсальной спортивной площадки для игровых видов спорта. В ходе церемонии открытия показательные выступления проведут учащиеся Академии футбола, танцоры акробатического рок-н-ролла и каратисты.

КОМСТАР заплатит штраф

Суд обязал КОМСТАР вернуть своим абонентам более дешевый пакет каналов и заплатить штраф а размере 811 540,80 рублей. .

На развитие транспортной инфраструктуры города будет потрачено около 3 млрд. рублей

На улучшение качества дорог и транспортного обслуживания населения Ростова в текущем году из бюджета города будет выделено 2,8 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции по вопросу развития дорожной хозяйства и транспортных коммуникаций в Ростове-на-Дону сообщил заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. По его словам, в настоящее время в Ростове действуют три программы по развитию транспортной инфраструктуры города – развитие пассажирского транспорта, дорожно-транспортной инфраструктуры и повышение безопасности дорожного движения.

Как продвинуться в интернете?

Мини-конференция на эту тему прошла в редакции нашего интернет-портала. Среди ее участников — сотрудники агентства «Панорама» и практиканты.

Схема движения атобусов N40 и N40А будет изменена

С  3 сентября конечная остановка «Сельмаш» автобусных маршрутов N40 «АвтоВАЗ – Сельмаш» и N40А «АвтоВАЗ – Сельмаш», работающих в режиме «маршрутное такси», будет расположена по адресу: ул. 1-й Конной Армии д.36. Остановка «В.Пановой» будет переведена в разряд «промежуточных».

В День памяти погибших в Беслане ростовчане зажгут свечи

В субботу, 3 сентября в День Солидарности в борьбе с терроризмом в 20:30 на улице Большая Садовая возле центрального входа в парк им. М. Горького пройдет акция, посвященная четвертой годовщине захвата террористами бесланской школы N1, повлекшего гибель 330 человек, в том числе 180 детей. В этот день каждый сможет выразить свою скорбь и сострадание, вспомнить о невинных жертвах и зажечь «свечу памяти».

Черные лебеди в парке им. Октябрьской революции

В конце августа пернатые обитатели парка - пара черных лебедей произвела на свет новое потомство. Для самих пернатых – это редкий случай. В неволе, в центре большого города лебединая семья смогла обзавестись 6-ю малышами. Это второй случай в истории Парка. Посмотреть на лебединую семью можно будет в субботу 3 августа.

Форум «Ростов-2011» стартует 4 сентября

4 сентября состоится открытие регионального молодежного обучающего форума «Ростов-2011 – территория развития». Форум включает 5 тематических смен, 8 образовательных площадок, 15 факультативов, огромное количество лекций и семинаров, и всё это – на протяжении 5 рабочих дней. В каждой смене форума планируются обязательные образовательные мероприятия, мастер-классы, встречи с известными людьми.

Специальные тарифы для студентов на проезд от РЖД

Новый учебный год начнется для студентов вузов  и учащихся профессиональных училищ с приятной новости от РЖД. С 1 сентября вводится специальный тариф на проезд на верхних местах купейных вагонов всех категорий поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

В Ростовской области состоится Третье Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов

4 сентября  в ст. Ольгинской (Ростовская область) пройдет  Третье Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов.

Ростов заселили аллергенные «монстры»?

Все мы знаем, что главной проблемой для нашего степного края  в августе-сентябре является амброзия. Против этого сорняка, некогда завезеного из Америки, применяются административные меры, обязывающие владельцев частных домохозяйств уничтожать дикие заросли вредного растения «под корень». Однако борьба с природными аллергенами далеко не всегда оканчивается победой человека.

Состоялась встреча руководителей молодежных правительств Дона

В Донской государственной публичной библиотеке  по инициативе молодежного правительства Ростовской области состоялась встреча руководителей молодежных правительств муниципальных образований региона.  В мероприятии, помимо представителей 23 муниципальных образований, приняли участие председатель комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергей Чуев,  заведующая отделом публичной библиотеки Людмила Баятова.

Администрация против свалок!

Одной из приоритетных проблем больших городов является организация уборки и содержания их территории. Но куда девать отходы? Как цивилизованно с ними бороться? - В нашем городе ежегодно образуется более 700 тысяч тонн отходов, в том числе около 50 процентов твердых бытовых и 17 процентов промышленных (остальное – строительные, строительные грунты, медицинские, древесно-растительные, осадки очистных сооружений), - отметила председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова Т.А. Родионова. - Средний прирост объемов образования городских отходов на протяжении последних лет достаточно стабилен и составляет 4–5 процента в год.

Ростов готовится ко Дню города

С 1 сентября начинается монтаж элементов праздничного оформления южной столицы. Кроме растяжек, щитов, различных конструкций, это, конечно, будут цветы. Яркие цветочные композиции украсят площади Советов, Энергетиков, Ленина, Мира, проспект 40-летия Победы, и, конечно, Большую Садовую. В День города запланировано 94 городских мероприятия плюс к этому свои программы готовит каждый из восьми районов.

Подорожает проезд в маршрутном такси

В Администрации города подписано постановление об утверждении нового тарифа на проезд в маршрутном такси. С 3 сентября за одну поездку в автобусах малой вместимости пассажиры будут платить по 17 рублей.

Мэр проверил как идет благоустройство города

Мэр города побывал в районе улицы Добровольского – бульвара Комарова, где будет построена спортивная зона. «Приятно стоять на месте будущего Дворца спорта. Сейчас завершаются проектные работы. К строительству планируем приступить в начале следующего года», - сообщил Михаил Анатольевич. Во время объезда мэр посетил также и проблемные объекты Ростова – балку Рябинина и свалку на территории совхоза СКВО (ул. Малиновского-Таганрогская-Оганова).

Выявлены нарушения в обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности школ

По инициативе Прокуратуры области было проверено 806 образовательных учреждений и учреждений с круглосуточным пребыванием детей. В ходе проверки были выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности и безопасности образовательных учреждений, в том числе непринятие необходимых мер по исключению доступа посторонних лиц и автотранспорта на территорию образовательных учреждений, отсутствие видеонаблюдения и ограждений, охраны объекта в дневное время, дорожных знаков, запрещающих парковку автотранспорта вблизи школ, и другие.