25 апреля прошла ярмарка вакансий для студентов экономического факультета РГУ

Ярмарка проведена в рамках двухэтапного мероприятия «Дни карьеры – 2006», организованного специалистами Центра занятости населения города Ростова-на-Дону совместно с экономическим факультетом РГУ.

В заповеднике «Ростовский» - марш парков

Государственный природный заповедник «Ростовский» традиционно принимает участие в Международной природоохранной акции "Марш парков". Наиболее эффективным механизмом для сохранения естественного биоразнообразия, поддержания экологического баланса территорий являются именно заповедники. Расположенный на территории области государственный заповедник «Ростовский» организован распоряжением Правительства РФ N 1292 в 1995 году.

В Ростове-на-Дону открывается британский визовый центр

2 мая в Ростове-на-Дону открывается британский визовый центр. Через этот центр российские граждане смогут подать документы на визу, что избавит их от необходимости отправляться в британское посольство в Москве или генконсульства в Санкт-Петербург и Екатеринбурге.

Выставочный бизнес Ростова: школа на выживание... посетителей

В Мегацентре «Горизонт» состоялась очередная выставка, которая вопреки заявлениям организаторов явно не потянула на «главное событие года». Как всегда, рекламные сообщения по поводу предстоящей выставки провозглашали небывалое событие в жизни Ростовской области. В ответ на анонсы откликнулись специалисты, потянулись охотники за информацией, пошли зеваки. Но не тут-то было. Вход на второй этаж мегацентра «Горизонт» заслонили собой две очаровательные девушки в красных футболках. Их задачей было никого не пускать без пригласительных билетов или оплаты 100 рублей как альтернативы. Наличие пригласительного билета или его денежного эквивалента опять же открывало вход не сразу: для получения персонального бейджа-пропуска требовалось заполнить подробную анкету, что добавляло раздражительности собравшимся. Иные так вообще ни на какую выставку не собирались, а привели детей в расположенный тут же Crazy-парк...

Город - в чистоте и порядке!

22 апреля 2006 года Центром занятости населения г. Ростова-на-Дону при поддержке Администрации г. Ростова-на-Дону и работодателей города был проведен общегородской субботник, посвященный 61-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В субботнике приняли участие безработные граждане и специалисты Центра занятости.

До 50 тыс. человек ждут в Ростове-на-Дону на весенний субботник

В Ростове-на-Дону в субботнике 22 апреля примут участие до 50 тысяч человек, сообщили агентству в пятницу в пресс-службе мэрии. Основными объектами, на которых поработают трудовые коллективы учреждений и организаций, станут Ботанический сад, зоопарк, набережная, парки и скверы города. Предполагается, что в этот день управляющие компании совместно с жителями организуют уборку придомовых территорий.

В России планируется сократить срок альтернативной гражданской службы

Сокращение срока военной службы по призыву в Вооруженных силах РФ одновременно повлечет и уменьшение срока альтернативной гражданской службы (АГС), сообщает член комитета Госдумы по обороне Николай Безбородов.

В Ростове-на-Дону будет повышен тариф на проезд в городском транспорте общего пользования

В Ростове-на-Дону стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях с понедельника повышается с 6 до 7 рублей. "Распоряжением службы по тарифам администрации Ростова-на-Дону утверждены тарифы на услуги муниципальных транспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, с 24 апреля 2006 года в размере 7 рублей за разовую поездку", - сообщили  в пятницу в городском управлении транспорта.

Отсрочки с оговорками

Отмена некоторых отсрочек, предложенная Министерством обороны и поддержанная правительством, должна быть теперь узаконена российскими парламентариями. В пятницу этот вопрос рассмотрит Госдума. А в преддверии обсуждения проекта нового закона представители руководства военного ведомства разъяснили депутатам суть своих предложений.

"Здравствуйте, я ваш участковый!"

С таким названием 24 апреля 2006 года стартует  акция Союза «Женщины Дона»  в Новочеркасске при поддержке городской Думы, Администрации и Управления внутренних дел города, Фонда Д. и К. Макартуров.

Россияне будут отдыхать 29 апреля - 1 мая и 7-9 мая

В текущем году россияне будут иметь возможность в ходе майских праздников отдыхать два раза по три дня подряд - с 29 апреля по 1 мая и с 7 по 9 мая включительно. В соответствии с постановлением правительства, принятым еще в конце декабря минувшего года, в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней правительство постановило перенести выходной день с субботы 6 мая на понедельник 8 мая.

Консультативный совет рассмотрел вопросы экономической безопасности

15 апреля 2006 года в Южном таможенном управлении состоялось очередное заседание Консультативного совета, в работе которого приняли участие руководители ЮТУ и таможен региона, начальник Ростовского филиала РТА, начальники подразделений ЮТУ, представители деловых кругов и руководители крупнейших предприятий-участников ВЭД. Повестка дня включала вопросы, связанные с обеспечением экономической безопасности государства.

Человек-рентген

Исполнилось 100 лет со дня рождения нашего земляка, организатора донской науки, известного ученого-геолога Алексея Кобилева. Его биография – это история целеустремленного человека, сумевшего направить свою жизненную колею наперекор судьбе. Алексей Кобилев родился 30 марта 1906 года в селе Ново-Никольском Ново-Спасской волости Хвалынского уезда Саратовской губернии в семье крестьянина. С детства был поглощен крестьянскими заботами, но неуемная тяга к знаниям взяла свое: в 1924 году он окончил школу 2-й ступени в Хвалынске и прошел специальную подготовку для поступления в вуз.

Милиция продолжает сотрудничать с населением ростовской области

Главное Управление МВД России по Южному федеральному округу напоминает жителям всех населенных пунктов Юга России о продолжении работы «телефона доверия». Это уже хорошо отработанный вид сотрудничества милиции и населения. За время работы, а это уже более года, на «телефон доверия» ГУ МВД России по ЮФО поступило сотни звонков от граждан, проживающих на территории субъектов ЮФО.

Вручена новая спецтехника для ЖКХ

12 апреля состоялась передача 85 единиц коммунальной техники для 16 городов и сельских поселений области. Ключи от новой спецтехники в торжественной обстановке вручил представителям местных органов власти заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области Анатолий Плескачев. Таким образом, продолжена реализация областной программы по оснащению предприятий ЖКХ коммунальной техникой.

В одном из районов Ростова-на-Дону выберут Совет молодежи

В Ленинском районе Ростова-на-Дону в субботу пройдут выборы Совета молодежи. Количество желающих - 119 человек. Основной этап голосования пройдет в субботу с 9:00 до 15:00. Подсчет голосов будет произведен моментально, а итоги будут известны уже через несколько часов.

Единая таксофонная карта получила 100% роуминг на юге России

C 1 апреля 2006г. весь таксофонный парк ОАО «ЮТК», 16 831 таксофона, модернизирован под приём Единой таксофонной карты России. С помощью карты можно осуществить звонок с любого таксофона ЮТК или другого таксофона страны, вошедшего в единую таксофонную сеть России. Карту ЕТК можно приобрести в отделениях связи, где они продаются наряду с местными таксофонными картами.

Сезон охоты открыт

В Ростове-на-Дону завершили свою работу выставки «Охота. Рыболовство», «Спорт. Отдых. Экстрим» и «Туризм», прошедшие с 30 марта по 2 апреля в выставочном центре «ВертолЭкспо». В этом году выставка прошла под эгидой Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Ростова-на-Дону.

Стоимость минимального продуктового набора в РФ в марте выросла на 1,2%

Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в прожиточный минимум россиян, увеличилась в среднем по России за март 2006 года на 1,2% и составила к концу марта 1501 рубля 40 копеек на человека в месяц, сообщила в среду Федеральная служба государственной статистики. За январь-март продуктовый набор подорожал на 11,3%.

Работодатели ищут специалистов в области архитектуры

Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону совместно с Ростовской государственной академией архитектуры и искусства проводит специализированную Ярмарку вакансий для выпускников РГААИ. Цель проведения Ярмарки вакансий - содействие трудоустройству выпускников академии обеспечение непосредственной связи между работодателями, ищущими специалистов в области архитектуры и строительства и студентами, прошедшими обучение в профильном вузе.