Экономика

В Ростове появился правовой бронежилет для  предпринимателей
В Ростове появился правовой бронежилет для предпринимателей
Отражать атаки контрольно-надзорных органов им помогут «Набат» и «СтопАрест»

На прошлой неделе в донской столице произошло знаковое событие для деловой среды. В городе заработал первый в России региональный филиал Ассоциации защиты бизнеса – правового объединения, созданного по инициативе бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Широкой общественности проект представил один из сооснователей Ассоциации, известный ростовский предприниматель и правозащитник, Александр Хуруджи. По его словам, основными целями, поставленными перед организацией, являются защита предпринимателей от обвинений в налоговых преступлениях и предотвращение несанкционированных проверок в их отношении. Также он рассказал об действенных инструментах, с помощью которых планируется бороться с такими притеснениями.

- Наши проекты — «Набат», который подразумевает возможность оперативной реакции на действия контрольно-надзорных органов со стороны бизнес-омбудсменов, «СтопАрест», помогающий бороться с уголовными преследованиями, — успешно работают. В рамках последнего мы уже смогли помочь более чем сотне предпринимателей — кому-то изменили меру пресечения, получили оправдательный приговор или добились прекращения уголовного преследования, - сообщил Хуруджи.

01.jpg

Правозащитник заявил, что к нему поступило в общей сложности 720 обращений, однако большинство из них не относилось к полномочиям бизнес-омбудсмена. В итоге 246 обращений было принято в работу, по 100 из них достигнут положительный результат.

Возглавил региональное отделение Ассоциации гендиректор компании «Игма-Эко» и депутат городской Думы Ростова Сергей Смирнов, отметивший, что высокий уровень защищённости местных предпринимателей положительно скажется на их активности. Решать поставленные задачи руководителю филиала будут помогать трое заместителей, которые разделят между собой функции по уголовному преследованию, поддержке системы «Набат», а также по развитию продуктивного нетворкинга в деловой среде.

02.jpg

- Теперь помимо института уполномоченного будет работать Ассоциация защиты бизнеса. При активной жизненной позиции наши действия будут полезны для всего нашего общества, - порадовался за начинание коллег областной бизнес-омбудсмен Олег Дереза.

Источник фото: www.facebook.com/eikolmikova www.facebook.com/business.protection.association

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Молзавод "Белого медведя" под Ростовом планирует удвоить производство за счёт инвестиций
Молзавод "Белого медведя" под Ростовом планирует удвоить производство за счёт инвестиций
Почти удвоить производство в ближайшие пять лет планируют на молзаводе "Мясниковский" в Чалтыре под Ростовом. Он
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
ОАО «Российские железные дороги» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») в рамках Петербургского международного
Производство печатных плат запустит Ростовский центр БПЛА
Производство печатных плат запустит Ростовский центр БПЛА
Производство печатных плат планирует запустить Ростовский научно-производственный центр беспилотных авиационных
Волгодонская АЭС готова выложить более 15 млн рублей за туалетную бумагу
Волгодонская АЭС готова выложить более 15 млн рублей за туалетную бумагу
Волгодонская АЭС готова потратить свыше 15 млн рублей на туалетную бумагу и другие средства гигиены. Это следует из
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»