Дежурная часть

Несовершеннолетнюю дочь Анастасии Шевченко опросит полиция
Несовершеннолетнюю дочь Анастасии Шевченко опросит полиция
Девушку подозревают в публичном оскорблении видеоблогера
Владу Шевченко, дочь оппозиционерки Анастасии Шевченко, опросит полиция, сообщила сама девушка в соцсети. Опрос будет проводиться по заявлению, которое подал видеоблогер Сергей Рулев.

Инспектор по делам несовершеннолетних пришел в квартиру, где живет Шевченко, сегодня, 9 августа. Влады в тот момент не было дома, она узнала о визите, когда ей позвонила бабушка. С сотрудниками полиции были вынуждены общаться ее родственники.

- Полиция придёт к нам домой в воскресенье, чтобы допрашивать меня в присутствии мамы и адвоката, мама на этом настояла, - рассказала она"Панораме".

Точное время своего визита полицейские не обозначили, они "придут в обед".

Основанием для проведения опроса послужило заявление ростовского видеоблогера Сергея Рулева, которого оскорбила запись, оставленная 15-летней девушкой в соцсети.

- Рулев написал жалобу в прокуратуру и требует привлечь меня к административной ответственности за оскорбительный пост в фейсбуке. Обиделся на слово *****, - сообщила Влада.

Пост появился в соцсети 22 июня, и читатели оставили под ним 48 комментариев. В публикации девушка описала, как встретила Рулева около вечного огня, они немного поговорили и видеоблогер сфотографировал несовершеннолетнюю. Немного позже фотография была опубликована в соцсети Рулева под названием "Шевченко и патриоты".

Как сообщает телеграмм-канал "Правозащита Открытки", речь идет о административном деле по статье 5.61 КоАП ("Оскорбление"), максимальное наказание по которому - штраф в 5 тыс рублей.

Рулев, которого семья Анастасии Шевченко считает причастным к возбуждению уголовного дела в отношении активистки "Открытой России", утверждает, что он подавал заявление в первую очередь из-за появления в соцсети поста, который породил комментарии, задевающие его честь и достоинство, а также угрозы его свободе и жизни.

В частности, Рулев обиделся на слово "донос" в свой адрес, поскольку доносов на Анастасию Шевченко он не писал.

- Меня пригласили в следственный комитет для опроса, я ответил на вопросы и подкрепил сказанное фотографиями и видеозаписями, которые постоянно выкладываю в соцсети, - пояснил Рулев "Панораме".

65-летний Сергей Рулев - журналист киевской газеты "Славянские новости". После Майдана в Киеве уехал в Ростов, где у него давно живет дочь. Недавно получил российское гражданство.

Много лет занимается блогерством, размещая свои фотографии и видеорепортажи в соцсетях и на видеохостинге youtube, где у него около 10 тыс. подписчиков. Известен провокационными методами работы, эпатирующим поведением и нелюбовью к российским оппозиционным силам, которые, по его мнению, "могут принести в Россию Майдан".

Автор: Светлана Шевцова

Источник фото: facebook Влада и Анастасия Шевченко

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Еще в двух районах Ростовской области отразили атаку ВСУ
Еще в двух районах Ростовской области отразили атаку ВСУ
Новая атака украинских БПЛА отражена в Ростовской области. Об этом сообщил донской губернатор Юрий Слюсарь.
Вражеские БПЛА атаковали Таганрог и пригород Ростова днём 17 мая
Вражеские БПЛА атаковали Таганрог и пригород Ростова днём 17 мая
Днём воскресенья, 17 мая вражеские ударные БПЛА атаковали Таганрог и пригород Ростова. Об этом сообщил губернатор
 Крупный пожар потушили под Ростовом
Крупный пожар потушили под Ростовом
Крупный пожар на складе под Ростовом потушили в воскресенье, 17 мая. Фото-факт очевидцы разместили в социальных
В Минобороны заявили об атаке вражеских БПЛА на Ростовскую область днём 17 мая
В Минобороны заявили об атаке вражеских БПЛА на Ростовскую область днём 17 мая
В Минобороны РФ заявили, что днём 17 мая Ростовскую область атаковали вражеские БПЛА. Как уточнили в
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»