Всего в пожарах в Ростовской области 2-3 сентября пострадали 46 человек, погибла 85-летняя женщина. О том, что 25 жителей вынуждены были обратиться за медицинской помощью, губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил главе Совета Федерации Валентине Матвиенко во время ее визита в четверг.
Пожары начались накануне сразу в четырех районах Ростовской области: Каменском, Красносулинском, Тарасовском и Белокалитвенском. Наиболее напряженной ситуация остается в Тарасовском районе. В трех районах введен режим ЧС (во всех, кроме Белокалитвенского).
- Вчера с 10 часов вечера провел там штаб, побывал на месте, пообщался с людьми. Сегодня в целом на всех площадках сосредоточено 150 единиц техники, 550 человек личного состава, это и областные службы, и МЧС России. У нас, к сожалению, есть одна погибшая в Красносулинском районе, это женщина 1935-го года рождения. Порядка 25-ти человек обратились за помощью. Но госпитализации не потребовалось. В Тарасовском районе подготовлен пункт временного размещения на 74 человека, но люди им не воспользовались», - сообщил губернатор.
Губернатор отметил, что всем пострадавшим будет оказана материальная поддержка, семье погибшей жительнице Красносулинского района выплатят 1 млн рублей.
Ранее в Ростовской области озвучили
предварительные причины ландшафтных пожаров.
Источник фото: Ростов Главный
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.