Криминал

Следователи возбудили уголовные дела после обысков в МРЭО ГИБДД Таганрога
Следователи возбудили уголовные дела после обысков в МРЭО ГИБДД Таганрога
Под подозрение попали сотрудник автошколы и житель Ростовской области
Оперативные сотрудники ФСБ в сопровождении бойцов спецназа утром 27 июля провели обыски в МРЭО ГИБДД Таганрога. Об этом сообщил портал 1rnd.ru со ссылкой на источник.

Всех сотрудников МРЭО забрали на опросы, у нескольких из них нашли меченые купюры.

По информации издания "Блокнот", по итогам проверки возбуждены уголовные дела о получении взятки в отношении неустановленных лиц и посредничестве во взяточничестве в отношении двух граждан.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области, уголовное дело возбуждено в отношении 41-летнего сотрудника автошколы и 39-летнего жителя Ростовской области. Их заподозрили в совершении преступления по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ ( посредничество во взяточничестве)

По версии следствия, в 2019 году подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, передали взятку на 190 тысяч рублей неустановленным в настоящее время должностным лицам из числа сотрудников РЭП отделения № 1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области в Таганроге. Деньги предназначались как вознаграждение за успешную сдачу кандидатами в водители практической части экзамена на получение прав.

- В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц причастных к его совершению, - сообщила пресс-служба следственного управления.

Напомним, что ранее были задержаны 35 сотрудников ГИБДД Ставрополья во главе с начальником Алексеем Сафоновым. Полицейским инкриминировали взяточничество, злоупотребления и организацию преступного сообщества.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Житель Шахт задержан за кражу из квартиры друга
Житель Шахт задержан за кражу из квартиры друга
Жителя города Шахты Ростовской области задержали по подозрению в «домушничестве». Об этом в среду, 15 июля
В Ростове суд арестовал экс-полицейского по подозрению в тройном убийстве
В Ростове суд арестовал экс-полицейского по подозрению в тройном убийстве
Ленинский суд Ростова арестовал экс-полицейского, которого подозревают в тройном убийстве в Таганроге. О
 Отец подозреваемого в тройном убийстве экс-полицейского найден мёртвым под Таганрогом
Отец подозреваемого в тройном убийстве экс-полицейского найден мёртвым под Таганрогом
Отец бывшего сотрудника МВД, подозреваемого в тройном убийстве в Таганроге найден мёртвым. Об этом сообщает донской
Уголовника будут судить в Батайске за экстремизм
Уголовника будут судить в Батайске за экстремизм
В Батайске пред судом предстанет обвиняемый в экстремизме. Как сообщили в донском следкоме, это уже осуждённый и
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»