Криминал

Суд арестовал подозреваемого в нападении на бойца ЧВК «Вагнер» в Батайске
Суд арестовал подозреваемого в нападении на бойца ЧВК «Вагнер» в Батайске
По информации СМИ он сам сдался полиции

Ленинский районный суд Ростова арестовал Араза Айдын оглы Гусейнова, обвиняемого в покушении на убийство бойца ЧВК «Вагнер» в Батайске. Об этом сообщили в пресс-службе объединенной пресс-службе судов региона.

- Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 30 октября 2023 года, - говорится в сообщении.

О задержании 28-летнего жителя Батайска, стрелявшего из травматического пистолета в ветерана СВО, в следственном комитете заявили накануне. По информации сайта 1 рнд, Гусейнов сам явился в полицию вместе со своим адвокатом. На допросе он сказал, что «вагнеровец» сам спровоцировал конфликт.

Напомним, инцидент произошел ночью 3 сентября. Военнослужащий поссорился с одним из посетителей кафе «Клевер». В итоге его жестоко избили и расстреляли из травматического пистолета.  По словам родственников, в нападении участвовало не менее 20 человек. При этом хулиганы оскорбляли бойца за участие в военной спецоперации.

Эта история приобрела широкий резонанс. В частности, губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал лично контролировать ход расследования этого уголовного дела. Он заявил, что виновные должны обязательно ответить по закону. Позже стало известно, что дело взял на контроль и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. А депутат Госдумы Александр Хинштейн потребовал ужестачить статью для нападавшего.

Источник фото: sledcom.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Житель Шахт задержан за кражу из квартиры друга
Житель Шахт задержан за кражу из квартиры друга
Жителя города Шахты Ростовской области задержали по подозрению в «домушничестве». Об этом в среду, 15 июля
В Ростове суд арестовал экс-полицейского по подозрению в тройном убийстве
В Ростове суд арестовал экс-полицейского по подозрению в тройном убийстве
Ленинский суд Ростова арестовал экс-полицейского, которого подозревают в тройном убийстве в Таганроге. О
 Отец подозреваемого в тройном убийстве экс-полицейского найден мёртвым под Таганрогом
Отец подозреваемого в тройном убийстве экс-полицейского найден мёртвым под Таганрогом
Отец бывшего сотрудника МВД, подозреваемого в тройном убийстве в Таганроге найден мёртвым. Об этом сообщает донской
Уголовника будут судить в Батайске за экстремизм
Уголовника будут судить в Батайске за экстремизм
В Батайске пред судом предстанет обвиняемый в экстремизме. Как сообщили в донском следкоме, это уже осуждённый и
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»