Общество

Когда в Ростове включат отопление?
Когда в Ростове включат отопление?
Все не так просто, как кажется!
Вопрос тепла в домах волнует многих, так как многие ростовчане ворчат на холод в квартирах, особенно, к началу октября. Но одних жалоб для включения отопления недостаточно.

Исходя из норм, отопительный сезон в текущем году начнется после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха за окном не поднимется выше восьми градусов тепла. Приблизительная дата, когда батареи в домах ростовчан станут теплыми - 15 октября. 

До этого времени работники коммунальных структур получат паспорт готовности, который в свою очередь, может быть выдан только после завершения подготовки к холодной зиме: опрессовки и промывки систем отопления домов с центральным отоплением.

Кроме этого, необходимо дождаться подписи сити-менеджера Ростова на документе официального разрешения и старта начала отопительного сезона.

После вышеперечисленных процедур, подача тепла начнется в течение трех суток. На этот факт влияет расстояние и система оснащения теплоисточника от жилого помещения. 

А вот в социальных объектах Ростова тепло в батареях может появиться намного раньше - по заявке директора учреждения. Этим способом могут воспользоваться и жильцы многоэтажек. Но для этого им необходимо провести общее собрание собственников, проголосовать большинству за раннюю дату и эту информацию передать в УК, пишет "Комсомольская Правда".

Напомним, ранее "Панорама" писала о низкой оценке поставленной жителями Шахт и Каменск-Шахтинского коммунальным службам. Большинство горожан влепили коммунальщикам "неуд".

Источник фото: zanoza-news.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Град, ливень и шквальный ветер: в Ростовской области объявлено штормовое предупреждение
Град, ливень и шквальный ветер: в Ростовской области объявлено штормовое предупреждение
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. Этот режим будет действовать в течение трех дней, сообщили
Генерал Казанов покинул пост главного судебного пристава Ростовской области
Генерал Казанов покинул пост главного судебного пристава Ростовской области
Главный судебный пристав Ростовской области генерал-майор Евгений Казанов покинул свой пост. Об этом «Панораме
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении могил бойцов СВО в Ростовской области
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении могил бойцов СВО в Ростовской области
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу об осквернении могил
Житель Батайска вырезал монумент «Родина-мать зовет» на грифеле карандаша
Житель Батайска вырезал монумент «Родина-мать зовет» на грифеле карандаша
Умелец из Батайска Александр Чурсин создал миниатюрную копию знаменитого монумента «Родина-мать зовет!» на
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»