Общество

Ростовский депутат пожаловался на Тину Канделаки генпрокурору
Ростовский депутат пожаловался на Тину Канделаки генпрокурору
Он обвинил ее в спекуляции масками в разгар коронавируса
Депутат ЗСРО Евгений Федяев направил запрос в генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку интернет-магазина телеведущей Тины Канделаки, выпустившей на днях дизайнерские медицинские маски под собственным брендом и продающей их по 980 рублей.


По мнению депутата, продавать товар первой необходимости в сложной эпидемической обстановке - недопустимо.


- Наживаться в условиях всемирной паники, в то время, как вирус уже унес тысячи жизней — это просто верх кощунства! Самое ужасное, что так ведут себя люди, которых называют «лидерами мнений», публичные, медийные личности, - заявил народный избранник.

Он также потребовал равного отношения ко всем продавцам медицинских масок.


-На днях, самые известные интернет-площадки стали блокировать объявления спекулянтов. Получается глупая ситуация: «задравших» цену мелких, бессовестных перекупщиков мы блокируем, а знаменитости продолжают наживаться на народе. Все подобные предложения нужно заблокировать, маски с их складов нужно изъять и передать в аптеки, а сами потерявшие связь с реальностью и совестью «звёзды» должны предстать перед законом!» — отметил депутат.


Напомним, недавно Евгений Федяев направил в прокуратуру еще один запрос. Народного избранника возмутило отсутствие в ростовских аптеках медицинских масок и дезинфицирующих средств, в то время, когда дефицитный товар свободно продается в интернете с большой наценкой.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Лифты Ворошиловского моста Ростова отремонтируют за 4 млн рублей
Лифты Ворошиловского моста Ростова отремонтируют за 4 млн рублей
В Ростове начали ремонтировать лифтовые шахты на Ворошиловском мосту. На эти цели выделили четыре миллиона
Суд национализировал морской мультимодальный порт Ростова
Суд национализировал морской мультимодальный порт Ростова
Ростовский морской мультимодальный порт теперь находится под контролем государства. По решению суда порт
 Губернатора и главу Ростова заметили горожане на Центральном рынке
Губернатора и главу Ростова заметили горожане на Центральном рынке
Губернатора и главу Ростова заметили горожане на Центральном рынке донской столицы. Фотофакт ростовчане разместили в
Ростов накрыла мощная магнитная буря
Ростов накрыла мощная магнитная буря
Ростов-на-Дону накрыла мощная магнитная буря в субботу, 4 июля. По данным Лаборатории солнечной астрономии, уровень
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»