В Ростовской области по погодным условиям на два дня отменены все рейсы судов «Валдай». Об этом информирует СПК «Дон».
Уточняется, что пассажирские перевозки не будут осуществляться 30 сентября и 1 октября.
- Низкий уровень воды в Дону не позволяет "Валдаю" пришвартоваться к понтону в Азове и Багаевской, - указано в сообщении.
К слову, ранее сообщалось, что судоходная пассажирская компания «Дон» с 1 сентября перешла на осеннее расписание, сократив количество рейсов «Валдай» вдвое.
Напомним, пассажирские суда «Валдай» начали регулярно курсировать в Ростовской области с 8 апреля 2024 года. Поездки пользуются огромной популярностью у жителей и гостей донского региона.
Судоходная пассажирская компания «Дон» создана в 2023 году, ее владельцем является министерство транспорта Ростовской области. У перевозчика работает совет директоров и ревизионная группа.
Автор: Клара Карлова
Источник фото: СПК "Дон"