Армия

В Ростовской области прошли авиационные учения с бомбометанием

В Ростовской области прошли авиационные учения с бомбометанием

В учениях участвовали самолеты Су-34 и Су-24М
На одном из военных полигонов в Ростовской области экипажи бомбардировщиков Су-34 и Су-24М выполнили учебные бомбометания и пуски ракет по наземным целям.

– В полете экипажи Су-34 выполнили виражи на максимальном и форсажном режимах работы двигателя, пикирование, восходящую спираль, боевые развороты и «бочки», – рассказали в пресс-службе Минобороны.

Во время учений военные использовали комплексы радиоэлектронного подавления «Хибины». Оборудование комплекса позволяет пилотам, в том числе, создавать ложные цели для наземной ПВО.

Экипажи Су-24 продемонстрировали пикирование до 200-метровой высоты. Бомбардировщики поражали учебные цели неуправляемыми ракетами С-8, говорится в официальном сообщении Минобороны. Всего пилоты Су-24 сделали около 100 пусков по целям на полигоне.

Источник фото: министерство обороны РФ

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Слюсарь вручил награды военнослужащим Южного военного округа
Слюсарь вручил награды военнослужащим Южного военного округа
Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в преддверии Дня защитника Отечества
Слюсарь поздравил бойцов 150-й дивизии с получением ротного знака
Слюсарь поздравил бойцов 150-й дивизии с получением ротного знака
В Новочеркасске отдельной роте БПЛА 150-й гвардейской мотострелковой дивизии вручили ротный знак. Об этом в свое