Экономика

"Атлантис-Пак" приступил к монтажу оборудования крупнейшего пленочного завода на площадке в Ростове

"Атлантис-Пак" приступил к монтажу оборудования крупнейшего пленочного завода на площадке в Ростове

Предприятие разместится на территории "Ростовского завода гражданской авиации"

Компания по выпуску упаковки «Антлантис-Пак» (входит в «Агроком Холдинг» Ивана Саввиди) приступила к монтажу второй очереди производства высокобарьерной пленки мощностью 800 кг/час.

Производство разместится на площадях «Ростовского завода гражданской авиации №412», остановившего работу из-за закрытия старого ростовского аэропорта. Его помещения прошли реновацию в рамках проекта по конверсии предприятия.

Сейчас на площадку уже прибыли 35 фур с оборудованием немецкой фирмы KUHNE.

пленка завод2.jpg

По словам гендиректора «Атланис-Пак» Игоря Переплетчикова,оборудование, которым будет оснащен новый завод, уникально.

- В мире пока нет аналогов линии, устанавливаемой на заводе. Над ней по нашему индивидуальному заказу работали сотрудники крупнейшей немецкой компании KUHNE совместно со специалистами инновационной службы «Атлантис-Пак». За счет применения нескольких слоев, состоящих из полимеров с разными свойствами и разработанной нами технологии двуосного ориентирования, высокобарьерная плёнка «Амистайл» является очень тонкой, сохраняя при этом все защитные барьерные свойства, - отметил он.

Монтаж оборудования предположительно будет завершен в октябре 2020 года, но сроки могут меняться в зависимости от ситуации в стране.

- Оборудование, которое устанавливается на РЗГА, настолько тонкое, что требует привлечения немецких специалистов. Однако в связи с пандемией коронавируса и карантином их въезд в страну может быть затруднен, - уточнили в пресс-службе «Агрокома».

пленка завод3.jpg

Запуск третьей линии предприятия намечен на конец 2023 года. После этого общая мощность завода на базе РЗГА стоимостью 3 млрд рублей составит 10,6 тыс. тонн продукции в год. А с учетом всех трех очередей (первая, «пробная» была введена еще в 2016 году на площадях компании в Аксайском районе) предприятие сможет ежегодно выпускать 12 тыс тонн продукции.

Согласно планам компании, в 2021 году доля «Атлантис-Пак» в сегменте высокобарьерной пленки российского рынка упаковочных материалов составит 15-20%.

В качестве основных рынков сбыта рассматриваются Российская Федерация, страны Западной Европы, США и СНГ.

«Атлантис-Пак» является крупнейшим в мире производителем пластиковых оболочек. Специализируется на выпуске упаковки для пищевой промышленности, а также этикеток.

Поставляет свою продукцию в 90 с лишним стран мира. В 2019 году чистый объем продаж компании вырос на 8% и составил 9,1 млрд рублей. Доля экспорта в

общем объеме продаж превысила 50%.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель