Экономика

Автолизинг: для тех, кто хочет получить всё и сразу!

Автолизинг: для тех, кто хочет получить всё и сразу!

По мнению экспертов ростовского бизнес-сообщества лизинг коммерческого автотранспорта для  постепенно становится популярней приобретения машин в кредит.

И это вполне обосновано. В настоящее время лизинг автотранспорта стал доступен практически для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При этом нижняя граница стоимости предмета лизингового договора практически стерта. Многие лизингодатели готовы предавать в лизинг даже один автомобиль стоимостью триста - четыреста тысяч рублей.

Компании используют автолизинг для решения самых разных задач. Дорогой легковой автомобиль представительского класса может быть приобретен для топ-менеджмента. Авто подешевле успешная фирма готова предоставить сотрудникам среднего звена.

Конечно же, массово приобретаются в лизинг коммерческие автомашины для сервисных работ, а также грузовой транспорт для транспортировок и удовлетворения нужд основного производства. Особняком стоят организации, для которых автомобили являются ключевым активом — авто- и таксопарки, прокатные компании, грузоперевозчики.

В чем состоит преимущество приобретение автотранспорта в лизинг? Во-первых, это удобно. Сроки оформления документов — едва не один день. Срок лизинга (до 5 лет) превышает максимальный срок банковского кредита на приобретение транспорта. По сравнению с банком лизинговая компания гораздо гибче подходит к условиям договора.

Во-вторых, покупка транспорта в лизинг для предприятий выходит дешевле, чем в кредит. В налоговом кодексе РФ предусмотрена ускоренная амортизация предмета лизинга и отнесение лизинговых платежей на затраты, что существенно снижает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль и по налогу на имущество юридических лиц.

В-третьих, приобретая машину в лизинг, покупатель избавляет себя от различных сопутствующих хлопот. От лизинговой компании вы получаете автомобиль, который уже застрахован, зарегистрирован в ГИБДД, обеспечен техпомощью и заправлен до полного бака.

В качестве бонуса — специальные условия на приобретения техники от ведущих автопроизводителей, которые имеют сегодня большинство крупных лизинговых компаний.

Однако главное, что дает вам лизинг — возможность даже при самом скромном начальном капитале приобрести в одночасье машину вашей мечты для представительства или непосредственной производственной деятельности.

Роман Норов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель